Участник:IgorSPb/Онлайн-библиотека: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
IgorSPb (обсуждение | вклад) м (→Бе) |
IgorSPb (обсуждение | вклад) (→Бо) |
||
Строка 273: | Строка 273: | ||
|- | |- | ||
| ''Бобылев П.Н.'' || [http://disk.yandex.ru/i/faMwp-G1avjdTg Точку в дискуссии ставить рано. К вопросу о планировании в Генеральном штабе РККА возможной войны с Германией в 1940-1941 годах] || 2000 | | ''Бобылев П.Н.'' || [http://disk.yandex.ru/i/faMwp-G1avjdTg Точку в дискуссии ставить рано. К вопросу о планировании в Генеральном штабе РККА возможной войны с Германией в 1940-1941 годах] || 2000 | ||
|- | |||
| ''Бовыкин В.И.'' || [http://disk.yandex.ru/i/2C3A1rv2KbnCXg Финансовый капитал в России накануне Первой мировой войны] || 2001 | |||
|- | |||
| ''Богатырева О.Н.'' || [http://disk.yandex.ru/i/IeYn4XSPRtEHXg Процессы децентрализации в европейских странах] || 2018 | |||
|- | |||
| ''Бодрийяр Ж.'' || [http://disk.yandex.ru/i/HIqYJWS1hTCCBQ Общество потребления. Его мифы и структуры] || 2006 | |||
|- | |||
| ''Бокарев Ю.П.'' || [http://disk.yandex.ru/i/t0wLZlXKEz1fPw Формационная теория и экономическая история России] || 2017 | |||
|- | |||
| ''Большакова О.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/9E_Ee__shsPzjQ Поверх барьеров: американская русистика после Холодной Войны] || 2013 | |||
|- | |||
| ''Большакова О.В., Минц М.М.'' || [http://disk.yandex.ru/i/UzXe-KvfGppYUQ Отечественная война 1812 года в современной историографии] || 2012 | |||
|- | |||
| ''Большакова О.В., Минц М.М.'' || [http://disk.yandex.ru/i/C3I51SwMo86foQ Революции 1917 года в России: Современная историография (реферативный сборник)] || 2017 | |||
|- | |||
| ''Бондаренко Д.Я., Крестовская Н.Н.'' || [http://disk.yandex.ru/i/CYInUwEHQR9a_g Переговоры Временного Правительства и Украинской Центральной Рады весной и летом 1917 года] || 2002 | |||
|- | |||
| ''Бондаренко Н.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/kZ8oAYx2XEZn_Q Славянский этногенез и становление украинского народа (историографический анализ)] || 2007 | |||
|- | |||
| ''Борисов И.Б.'' || [http://disk.yandex.ru/i/RvtiKUtIDYR0Zg Международный опыт изменения Основного закона страны (доклад РОИИП)] || 2020 | |||
|- | |||
| ''Борисова О.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/wMGtqZpubh6asQ Из истории судостроения на Русском Севере (XV–XVII вв.)] || 2013 | |||
|- | |||
| ''Борисёнок Е.Ю.'' || [http://disk.yandex.ru/i/JYMfEIO2Mczzew Из малороссов – в украинцы: большевистская стратегия идентификации национальной принадлежности] || | |||
|- | |||
| ''Борисёнок Е.Ю.'' || [http://disk.yandex.ru/i/e6BvVm-Kp-m5zA Украина и Россия: спор о границах в 1920-е годы] || 2005 | |||
|- | |||
| ''Борисёнок Е.Ю.'' || [http://disk.yandex.ru/i/NzTQcLmfT-WOXg Феномен советской украинизации. 1920-1930-е годы] || 2006 | |||
|- | |||
| ''Борисёнок Е.Ю., Лескинен М.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/UXwsZEiJUvMO2A Малороссы vs украинцы: украинский вопрос в науке, государственной и культурной политике Российской империи и СССР] || 2018 | |||
|- | |||
| ''Борисёнок Ю.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/nkYo1_QWsvI-CQ Белорусские земли между Польшей и Россией – от разделов Речи Посполитой до окончания Второй Мировой войны (1772-1945 годы)] || 2015 | |||
|- | |||
| ''Бородкин Л.И.'' || [http://disk.yandex.ru/i/h0o35y2n1Juhjg ГУЛАГ: Экономика принудительного труда] || 2008 | |||
|- | |||
| ''Бородкин Л.И., Свищёв М.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/F915omrAxAW2Rw Социальная мобильность в период НЭПа. К вопросу о росте капитализма из мелкого производства] || 1990 | |||
|- | |||
| ''Бородынкин А.А., Резвова Е.М.'' || [http://disk.yandex.ru/i/wp8Kif8uDYi4hA Правовой анализ антитеррористической операции и контртеррористических действий, проводимых РФ на Северном Кавказе] || 2016 | |||
|} | |||
==== Бр ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Браим И.Н.'' || [http://disk.yandex.ru/i/hglGZBmLRdeO6w Демографическая политика России в 2000-е годы] || 2018 | |||
|- | |||
| ''Братчик А.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/XKZr1f_8lwroiw Проблема фальсификации истории и итогов Великой Отечественной войны на Украине] || 2021 | |||
|- | |||
| ''Братчик А.С., Курылев К.П.'' || [http://disk.yandex.ru/i/d6IEggghtfmYsg Процесс формирования антироссийской политики на Украине: история и современность] || 2022 | |||
|- | |||
| ''Бредихин А.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/sUDGqb3B-wD5UQ Влияние конфликтной ситуации в Донбассе на деятельность экстремистких организаций на юге России] || 2018 | |||
|- | |||
| ''Бредихин А.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/iyWiYXi7nMP8tA Кубанский вопрос украинских властей] || 2018 | |||
|- | |||
| ''Бредихин А.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/OYL8B7jypaeeNA Национальные и религиозные проблемы в Донецкой и Луганской Народных Республиках] || 2017 | |||
|- | |||
| ''Бредихин А.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/f7Web-MPYJ1b6g О территориальных претензиях в российско-украинском приграничье] || 2016 | |||
|} | |||
==== Бу ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Бу Р.Х.'' || [http://disk.yandex.ru/i/D5kk9qGwzODtJg «Мягкая сила» во внешней политике России и КНР в начале XXI века] || 2019 | |||
|- | |||
| ''Бугаев А.М.'' || [http://disk.yandex.ru/i/hAbix2UADN5zeA Декларация о государственном суверенитете Чечено-Ингушской республики: политически неизбежный шаг или политический демарш] || 2015 | |||
|- | |||
| ''Буданова В.П., Горский А.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/V4W8HhdIFakITA Великое переселение народов: этнополитические и социальные аспекты] || 2011 | |||
|- | |||
| ''Бузаев В.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/34TraErLKMweiA Граждане и «неграждане»: политико-правовое разделение жителей Латвии в постсоветский период] || 2017 | |||
|- | |||
| ''Бузаев В.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/5HvTvYhJ8UAPuA Неграждане Латвии] || 2007 | |||
|- | |||
| ''Бузаев В.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/W59k8twGvNwjfw Правовое и фактическое положение национальных меньшинств в Латвии: демография, язык, образование, историческая память, безгражданство, социальные проблемы] || 2015 | |||
|- | |||
| ''Бузаев В.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/RaDIMclxc52bfg Список различий в правах граждан и неграждан Латвии (состояние на август 2010 года)] || 2010 | |||
|- | |||
| ''Бузин В.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/Ved6RVEx5hYcFA Этнография восточных славян] || 1997 | |||
|- | |||
| ''Бунин И.М., Макаркин А.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/DT0JNJnjXYC_4g Россия: государство и бизнес] || 2015 | |||
|- | |||
| ''Бунтовский С.Ю.'' || [http://disk.yandex.ru/i/fz2eMdCfSMXpnw История Донбасса: научно-популярное издание] || 2015 | |||
|- | |||
| ''Бунтовский С.Ю., Иванов А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/JUXDdo8P_hI0Tg Донбасс: Русь и Украина (очерки истории)] || 2013 | |||
|- | |||
| ''Буранов М.М.'' || [http://disk.yandex.ru/i/SLoDa_hG5GWkvQ Современная российская политика в условиях централизации и децентрализации] || 2016 | |||
|- | |||
| ''Буркут И.Г.'' || [http://disk.yandex.ru/i/ZlUM9AMjK_KPpA Деятельность советского и украинского националистического подполья на территории Черновицкой области в 1941-1944 гг.] || 2010 | |||
|- | |||
| ''Бутенко А.П., Колесниченко Ю.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/JVASsb2ozJlWew Менталитет россиян и евразийство: их сущность и общественно-политический смысл] || 1996 | |||
|- | |||
| ''Буханова А.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/SZ_obSSOdmawlQ Коллизия принципов самоопределения народов и территориальной целостности государств и возможные пути ее разрешения] || 2011 | |||
|} | |||
==== Бы ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Бышок С.О.'' || [http://disk.yandex.ru/i/U5fBXYcJqXtXBQ Иллюзия свободы. Куда ведут Украину новые бандеровцы] || 2013 | |||
|- | |||
| ''Бышок С.О., Кочетков А.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/v4sP-R3qzjg4zQ Евромайдан имени Степана Бандеры. От демократии к диктатуре] || 2014 | |||
|- | |||
| ''Бышок С.О., Кочетков А.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/QXb_b8VhLlHOSQ Экстремизм в украинской политике, обществе, СМИ и силовых структурах (экспертный доклад)] || 2015 | |||
|} | |} | ||
Версия от 00:34, 18 ноября 2022
Незавершённая статья Эта статья находится в процессе написания. Сюда следует добавить недостающий материал и устранить проблемы в оформлении и содержании. Вы можете помочь в доработке статьи. Добавьте сюда больше информации. |
Список по алфавиту
А
Аб
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Абдрахманова И.В. | Особенности развития российско-казахстанских отношений на современном этапе | 2017 |
Абдуллаева Р.А. | Неонацизм как одна из основных угроз XXI века | 2015 |
Абдусаламов М.-П.Б., Чекулаев Н. Д. | Из истории основания и строительства крепости Святого Креста (1722–1735) | 2018 |
Абрамова О.М. | Правовой статус Арктического пространства и международные обязательства приарктических государств | 2017 |
Абрамович М.М., Никуленков В.В. | Особенности формирования естественных границ России в контексте процесса освоения Сибири в XVI веке | 2021 |
Абрашкина А.Д. | Кризис европейского союза и перспективы выхода из него | 2017 |
Абсалямова С.Г. | Россия на мировом рынке транспортных услуг: проблемы и перспективы участия | 2017 |
Ав
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Авакьян С.А. | Конституционный лексикон: Государственно-правовой терминологический словарь | 2015 |
Авдонина Н.С. | Советская журналистика в период войны в Афганистане (1979-1989) | 2010 |
Аверьянов А.В. | Феномен национальной политики в СССР: особенности становления и развития в 1917-1930-е гг. | 2019 |
Авидзба А.Ф. | Абхазия и Грузия: завтра была война (об абхазо-грузинских отношениях в 1988-1992 годы) | 2012 |
Аг
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Агеева В.Д. | Роль инструментов «мягкой силы» во внешней политике Российской Федерации в контексте глобализации | 2016 |
Ай
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Аймермахер К. | Цензура в Советском Союзе. 1917-1991. Документы | 2004 |
Айрапетов О.Р. | На пути к краху. Русско-японская война 1904-1905 гг. Военно-политическая история | 2014 |
Айрапетов О.Р. | Русский сборник: исследования по истории России (Том XII) | 2012 |
Ак
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Акимов В.В. | Причины гонения на Русскую Православную Церковь в ХХ веке | 2004 |
Акимов Ю.Г. | Северная Америка и Сибирь в конце XVI – середине XVIII вв.: очерк сравнительной истории колонизаций | 2010 |
Акишин М.О. | Декларация Екатерины II о морском вооруженном нейтралитете (из истории международного права) | 2010 |
Акперов К.Э. | Миграционная политика ЕС как фактор региональной безопасности в XXI веке | 2021 |
Ал
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Алантс О. | Латгалия: в поисках иного бытия | 2012 |
Албегонов А.К. | Влияние решений Конституционного Суда Российской Федерации на конституционно-правовые нормы | 2018 |
Александров В.А. | Народы и культуры. Русские | 1999 |
Александрова М.А. | Применение правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации | 2018 |
Александрович В.Ю. | Русский язык как инструмент политической борьбы на Украине | 2014 |
Алексанян С.Р. | Принцип равноправия и самоопределения народов в современном международном праве | 2018 |
Алексеев А.И. | Судьба Русской Америки | 1975 |
Алексеев Ю.Г. | Государь всея Руси | 1991 |
Алексеева О.В. | Особенности этапов становления современной российской политической элиты | 2012 |
Алесенко Н.В. | Частно-государственное партнерство как инструмент инвестиционной политики государства | 2016 |
Алиев А.А. | Революции 1917 года в России: современная историография | 2017 |
Альперович М.С. | История Латинской Америки | 1981 |
Ам
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Ампилогова Т.Ю. | Актуальные проблемы истории Донбасса. Сборник материалов Второй научной конференции историков ДНР | 2019 |
Ан
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Ананьев А.В. | Материалы международной конференции «Европейская безопасность: в поиске совместных ответов на угрозы и вызовы» | 2014 |
Андреев Е.М. | Население Советского Союза. 1922-1991 | 1993 |
Андреева И.Е. | Становление и развития института президентства в РФ | 2013 |
Андрющенко Е.С., Горячих М.В. | Сравнительный анализ уровня жизни населения некоторых регионов РФ | 2017 |
Ануфриев В.А. | Роль Русской Православной Церкви в формировании и развитии российской государственности | 2016 |
Анучин В.А. | Географический фактор в развитии общества | 1982 |
Ап
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Апанасик В. | Речи, изменившие мир | 2017 |
Аперьян В.Е. | Научная книга и Российская академия наук | 2001 |
Ар
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Арбатова Н.К. | Отношения Евросоюз-Россия и Украинский кризис | 2014 |
Армстронг Д. | Украинский национализм. Факты и исследования | 2008 |
Архипова А.С. | Война как праздник, праздник как война: перформативная коммеморация Дня Победы | 2017 |
Архипова Е.В. | Пограничная безопасность азербайджано-российской границы | 2017 |
Ас
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Асмолов К.В., Захарова Л.В. | Отношения России с КНДР в XXI веке: итоги двадцатилетия | 2020 |
Аф
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Афанасьева А.В. | К вопросу применения международно-правовых норм в российской правовой системе | 2011 |
Ах
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Ахметов И.Г. | «Экономика, управление, финансы»: материалы VI Международной научной конференции | 2016 |
Ахтамзян А.А. | Объединение Германии. Обстоятельства и последствия. Очерки | 2010 |
Б
Ба
Бе
Бж
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Бжезинский З. | Великая шахматная доска: господство Америки и его геостратегические императивы | 2014 |
Би
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Бирюков И.В. | Тема провозглашения независимости Косово в официальном дискурсе государств Европейского Союза | 2018 |
Бирюков С.В. | Современные мифы Запада о России | 2018 |
Бирюков С.В., Барсуков А.М. | Проблемы и перспективы расширения ЕАЭС | 2016 |
Бл
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Блищенко В.И. | Присоединение Украины к России: мифы и реальность | 2014 |
Бо
Бр
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Браим И.Н. | Демографическая политика России в 2000-е годы | 2018 |
Братчик А.С. | Проблема фальсификации истории и итогов Великой Отечественной войны на Украине | 2021 |
Братчик А.С., Курылев К.П. | Процесс формирования антироссийской политики на Украине: история и современность | 2022 |
Бредихин А.В. | Влияние конфликтной ситуации в Донбассе на деятельность экстремистких организаций на юге России | 2018 |
Бредихин А.В. | Кубанский вопрос украинских властей | 2018 |
Бредихин А.В. | Национальные и религиозные проблемы в Донецкой и Луганской Народных Республиках | 2017 |
Бредихин А.В. | О территориальных претензиях в российско-украинском приграничье | 2016 |
Бу
Бы
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Бышок С.О. | Иллюзия свободы. Куда ведут Украину новые бандеровцы | 2013 |
Бышок С.О., Кочетков А.В. | Евромайдан имени Степана Бандеры. От демократии к диктатуре | 2014 |
Бышок С.О., Кочетков А.В. | Экстремизм в украинской политике, обществе, СМИ и силовых структурах (экспертный доклад) | 2015 |
Щ
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Щёголев С.Н. | Современное украинство. Его происхождение, рост и задачи | 1914 |
Щёголев С.Н. | Украинское движение как современный этап южнорусского сепаратизма | 1912 |
Э
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Эванс Р.Д. | Третий Рейх. Дни войны: 1939-1945 | 2011 |
Эванс Р.Д. | Третий Рейх. Дни триумфа: 1933-1939 | 2010 |
Эванс Р.Д. | Третий Рейх. Зарождение империи: 1920-1933 | 2010 |
Эврич П. | Восстание в Кронштадте. 1921 | 2007 |
Эрлихман В.В. | Потери народонаселения в XX веке. Справочник | 2004 |
Ю
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Юдаева О.В. | Статус русского языка и масштабы его функционирования на постсоветском пространстве в эпоху глобализации | 2021 |
Юрчак А.В. | Это было навсегда, пока не кончилось. Последнее советское поколение | 2014 |
Юрчак Д.В. | Референдум 17 марта 1991 года в СССР в условиях противостояния центра и республик | 2017 |
Я
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Ямалов М.Б. | Историческая память о Великой Отечественной Войне в национальном самосознании россиян | 2015 |
Ян С. | Устойчивое развитие: опыт стран БРИКС | 2021 |
Ярославцев A.B. | Жилищная политика в России в 90-е годы XX века | 2017 |
Ястребов Л.И. | ЕГЭ и образование | 2016 |