Участник:IgorSPb/Онлайн-библиотека: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
IgorSPb (обсуждение | вклад) (→Бо) |
IgorSPb (обсуждение | вклад) (→А) |
||
Строка 2: | Строка 2: | ||
== Список по алфавиту == | == Список по алфавиту == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | ! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | ||
|- | |||
|colspan="3" | <center>'''Аб'''</center> | |||
|- | |- | ||
| ''Абдрахманова И.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/c-RjTbLYv7gSHA Особенности развития российско-казахстанских отношений на современном этапе] || 2017 | | ''Абдрахманова И.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/c-RjTbLYv7gSHA Особенности развития российско-казахстанских отношений на современном этапе] || 2017 | ||
Строка 20: | Строка 20: | ||
|- | |- | ||
| ''Абсалямова С.Г.'' || [http://disk.yandex.ru/i/IrL0NOMAcUOzMQ Россия на мировом рынке транспортных услуг: проблемы и перспективы участия] || 2017 | | ''Абсалямова С.Г.'' || [http://disk.yandex.ru/i/IrL0NOMAcUOzMQ Россия на мировом рынке транспортных услуг: проблемы и перспективы участия] || 2017 | ||
| | |- | ||
|colspan="3" | <center>'''Ав'''</center> | |||
|- | |- | ||
| ''Авакьян С.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/GsAvSS4TdPUd1w Конституционный лексикон: Государственно-правовой терминологический словарь] || 2015 | | ''Авакьян С.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/GsAvSS4TdPUd1w Конституционный лексикон: Государственно-правовой терминологический словарь] || 2015 | ||
Строка 33: | Строка 30: | ||
|- | |- | ||
| ''Авидзба А.Ф.'' || [http://disk.yandex.ru/i/WQoE98NoXlKQ3g Абхазия и Грузия: завтра была война (об абхазо-грузинских отношениях в 1988-1992 годы)] || 2012 | | ''Авидзба А.Ф.'' || [http://disk.yandex.ru/i/WQoE98NoXlKQ3g Абхазия и Грузия: завтра была война (об абхазо-грузинских отношениях в 1988-1992 годы)] || 2012 | ||
| | |- | ||
|colspan="3" | <center>'''Аг'''</center> | |||
|- | |- | ||
| ''Агеева В.Д.'' || [http://disk.yandex.ru/i/7d5jw_s6t1vyWA Роль инструментов «мягкой силы» во внешней политике Российской Федерации в контексте глобализации] || 2016 | | ''Агеева В.Д.'' || [http://disk.yandex.ru/i/7d5jw_s6t1vyWA Роль инструментов «мягкой силы» во внешней политике Российской Федерации в контексте глобализации] || 2016 | ||
| | |- | ||
|colspan="3" | <center>'''Ай'''</center> | |||
|- | |- | ||
| ''Аймермахер К.'' || [http://disk.yandex.ru/i/KPZ3UHpS6C3Erw Цензура в Советском Союзе. 1917-1991. Документы] || 2004 | | ''Аймермахер К.'' || [http://disk.yandex.ru/i/KPZ3UHpS6C3Erw Цензура в Советском Союзе. 1917-1991. Документы] || 2004 | ||
Строка 51: | Строка 42: | ||
|- | |- | ||
| ''Айрапетов О.Р.'' || [http://disk.yandex.ru/i/XTTcqbuXL7R4uw Русский сборник: исследования по истории России (Том XII)] || 2012 | | ''Айрапетов О.Р.'' || [http://disk.yandex.ru/i/XTTcqbuXL7R4uw Русский сборник: исследования по истории России (Том XII)] || 2012 | ||
| | |- | ||
|colspan="3" | <center>'''Ак'''</center> | |||
|- | |- | ||
| ''Акимов В.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/oRAiVS1pvbRyzQ Причины гонения на Русскую Православную Церковь в ХХ веке] || 2004 | | ''Акимов В.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/oRAiVS1pvbRyzQ Причины гонения на Русскую Православную Церковь в ХХ веке] || 2004 | ||
Строка 64: | Строка 52: | ||
|- | |- | ||
| ''Акперов К.Э.'' || [http://disk.yandex.ru/i/DoWsgpvsWead6A Миграционная политика ЕС как фактор региональной безопасности в XXI веке] || 2021 | | ''Акперов К.Э.'' || [http://disk.yandex.ru/i/DoWsgpvsWead6A Миграционная политика ЕС как фактор региональной безопасности в XXI веке] || 2021 | ||
| | |- | ||
|colspan="3" | <center>'''Ал'''</center> | |||
|- | |- | ||
| ''Алантс О.'' || [http://disk.yandex.ru/i/2-kXHohbwp16pQ Латгалия: в поисках иного бытия] || 2012 | | ''Алантс О.'' || [http://disk.yandex.ru/i/2-kXHohbwp16pQ Латгалия: в поисках иного бытия] || 2012 | ||
Строка 93: | Строка 78: | ||
|- | |- | ||
| ''Альперович М.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/0c8Y20xj_F5qhA История Латинской Америки] || 1981 | | ''Альперович М.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/0c8Y20xj_F5qhA История Латинской Америки] || 1981 | ||
| | |- | ||
|colspan="3" | <center>'''Ам'''</center> | |||
|- | |- | ||
| ''Ампилогова Т.Ю.'' || [http://disk.yandex.ru/i/Dv32Q5RK-yJUrw Актуальные проблемы истории Донбасса. Сборник материалов Второй научной конференции историков ДНР] || 2019 | | ''Ампилогова Т.Ю.'' || [http://disk.yandex.ru/i/Dv32Q5RK-yJUrw Актуальные проблемы истории Донбасса. Сборник материалов Второй научной конференции историков ДНР] || 2019 | ||
| | |- | ||
|colspan="3" | <center>'''Ан'''</center> | |||
|- | |- | ||
| ''Ананьев А.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/vCJ__kDTjnzyhw Материалы международной конференции «Европейская безопасность: в поиске совместных ответов на угрозы и вызовы»] || 2014 | | ''Ананьев А.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/vCJ__kDTjnzyhw Материалы международной конференции «Европейская безопасность: в поиске совместных ответов на угрозы и вызовы»] || 2014 | ||
Строка 117: | Строка 96: | ||
|- | |- | ||
| ''Анучин В.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/R-JpexGfiVUBGQ Географический фактор в развитии общества] || 1982 | | ''Анучин В.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/R-JpexGfiVUBGQ Географический фактор в развитии общества] || 1982 | ||
| | |- | ||
|colspan="3" | <center>'''Ап'''</center> | |||
|- | |- | ||
| ''Апанасик В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/zIM8SohPAso9kA Речи, изменившие мир] || 2017 | | ''Апанасик В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/zIM8SohPAso9kA Речи, изменившие мир] || 2017 | ||
|- | |- | ||
| ''Аперьян В.Е.'' || [http://disk.yandex.ru/i/w4R4YaDTYx4nnA Научная книга и Российская академия наук] || 2001 | | ''Аперьян В.Е.'' || [http://disk.yandex.ru/i/w4R4YaDTYx4nnA Научная книга и Российская академия наук] || 2001 | ||
| | |- | ||
|colspan="3" | <center>'''Ар'''</center> | |||
|- | |- | ||
| ''Арбатова Н.К.'' || [http://disk.yandex.ru/i/VjtWWeCtNgeRsg Отношения Евросоюз-Россия и Украинский кризис] || 2014 | | ''Арбатова Н.К.'' || [http://disk.yandex.ru/i/VjtWWeCtNgeRsg Отношения Евросоюз-Россия и Украинский кризис] || 2014 | ||
Строка 139: | Строка 112: | ||
|- | |- | ||
| ''Архипова Е.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/FmCMO0iIQJKhLw Пограничная безопасность азербайджано-российской границы] || 2017 | | ''Архипова Е.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/FmCMO0iIQJKhLw Пограничная безопасность азербайджано-российской границы] || 2017 | ||
| | |- | ||
|colspan="3" | <center>'''Ас'''</center> | |||
|- | |- | ||
| ''Асмолов К.В., Захарова Л.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/EM3ZR8w6sGLO_A Отношения России с КНДР в XXI веке: итоги двадцатилетия] || 2020 | | ''Асмолов К.В., Захарова Л.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/EM3ZR8w6sGLO_A Отношения России с КНДР в XXI веке: итоги двадцатилетия] || 2020 | ||
| | |- | ||
|colspan="3" | <center>'''Аф'''</center> | |||
|- | |- | ||
| ''Афанасьева А.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/FaWQ2zsf_xOeNQ К вопросу применения международно-правовых норм в российской правовой системе] || 2011 | | ''Афанасьева А.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/FaWQ2zsf_xOeNQ К вопросу применения международно-правовых норм в российской правовой системе] || 2011 | ||
| | |- | ||
|colspan="3" | <center>'''Ах'''</center> | |||
|- | |- | ||
| ''Ахметов И.Г.'' || [http://disk.yandex.ru/i/ub1PW--SdjZYSA «Экономика, управление, финансы»: материалы VI Международной научной конференции] || 2016 | | ''Ахметов И.Г.'' || [http://disk.yandex.ru/i/ub1PW--SdjZYSA «Экономика, управление, финансы»: материалы VI Международной научной конференции] || 2016 |
Версия от 12:00, 23 ноября 2022
Незавершённая статья Эта статья находится в процессе написания. Сюда следует добавить недостающий материал и устранить проблемы в оформлении и содержании. Вы можете помочь в доработке статьи. Добавьте сюда больше информации. |
Список по алфавиту
Б
Ба
Бе
Бж
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Бжезинский З. | Великая шахматная доска: господство Америки и его геостратегические императивы | 2014 |
Би
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Бирюков И.В. | Тема провозглашения независимости Косово в официальном дискурсе государств Европейского Союза | 2018 |
Бирюков С.В. | Современные мифы Запада о России | 2018 |
Бирюков С.В., Барсуков А.М. | Проблемы и перспективы расширения ЕАЭС | 2016 |
Бл
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Блищенко В.И. | Присоединение Украины к России: мифы и реальность | 2014 |
Бо
Бр
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Браим И.Н. | Демографическая политика России в 2000-е годы | 2018 |
Братчик А.С. | Проблема фальсификации истории и итогов Великой Отечественной войны на Украине | 2021 |
Братчик А.С., Курылев К.П. | Процесс формирования антироссийской политики на Украине: история и современность | 2022 |
Бредихин А.В. | Влияние конфликтной ситуации в Донбассе на деятельность экстремистких организаций на юге России | 2018 |
Бредихин А.В. | Кубанский вопрос украинских властей | 2018 |
Бредихин А.В. | Национальные и религиозные проблемы в Донецкой и Луганской Народных Республиках | 2017 |
Бредихин А.В. | О территориальных претензиях в российско-украинском приграничье | 2016 |
Бу
Бы
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Бышок С.О. | Иллюзия свободы. Куда ведут Украину новые бандеровцы | 2013 |
Бышок С.О., Кочетков А.В. | Евромайдан имени Степана Бандеры. От демократии к диктатуре | 2014 |
Бышок С.О., Кочетков А.В. | Экстремизм в украинской политике, обществе, СМИ и силовых структурах (экспертный доклад) | 2015 |
Щ
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Щёголев С.Н. | Современное украинство. Его происхождение, рост и задачи | 1914 |
Щёголев С.Н. | Украинское движение как современный этап южнорусского сепаратизма | 1912 |
Э
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Эванс Р.Д. | Третий Рейх. Дни войны: 1939-1945 | 2011 |
Эванс Р.Д. | Третий Рейх. Дни триумфа: 1933-1939 | 2010 |
Эванс Р.Д. | Третий Рейх. Зарождение империи: 1920-1933 | 2010 |
Эврич П. | Восстание в Кронштадте. 1921 | 2007 |
Эрлихман В.В. | Потери народонаселения в XX веке. Справочник | 2004 |
Ю
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Юдаева О.В. | Статус русского языка и масштабы его функционирования на постсоветском пространстве в эпоху глобализации | 2021 |
Юрчак А.В. | Это было навсегда, пока не кончилось. Последнее советское поколение | 2014 |
Юрчак Д.В. | Референдум 17 марта 1991 года в СССР в условиях противостояния центра и республик | 2017 |
Я
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Ямалов М.Б. | Историческая память о Великой Отечественной Войне в национальном самосознании россиян | 2015 |
Ян С. | Устойчивое развитие: опыт стран БРИКС | 2021 |
Ярославцев A.B. | Жилищная политика в России в 90-е годы XX века | 2017 |
Ястребов Л.И. | ЕГЭ и образование | 2016 |