Статистика:История цен на бензин: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
AlexBond (обсуждение | вклад) |
|||
| Строка 146: | Строка 146: | ||
== История цен на бензин в России == | == История цен на бензин в России == | ||
=== Данные Яндекса (ППР) === | |||
Розничные цены в рублях на бензин марки АИ-95. Использованы [https://news.yandex.ru/quotes/11193/20002.html данные] [[Яндекс]]а, который использовал данные [https://www.petrolplus.ru Передовых Платёжных Решений]. | Розничные цены в рублях на бензин марки АИ-95. Использованы [https://news.yandex.ru/quotes/11193/20002.html данные] [[Яндекс]]а, который использовал данные [https://www.petrolplus.ru Передовых Платёжных Решений]. | ||
{| class="standard" | {| class="standard" | ||
| Строка 179: | Строка 181: | ||
! 2008 | ! 2008 | ||
| 23,49 | | 23,49 | ||
|} | |||
=== Данные по Вологодской области (1996—2014) === | |||
{| class="standard" | |||
|- | |||
! Год | |||
!А-76 | |||
!АИ-92(АИ-93) | |||
!АИ-95 | |||
!Дизель | |||
|- | |||
|1996 | |||
|1530<ref name=denomination>Цены до деноминации рубля 2998 года.</ref> | |||
|1900<ref name=denomination/> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|1997 | |||
|1815<ref name=denomination/> | |||
|2440<ref name=denomination/> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|1998 | |||
|2,09 | |||
|6,63 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|1999 | |||
|6,08 | |||
|7,07 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2000 | |||
|7,50 | |||
|8,80 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2001 | |||
|7,16 | |||
|8,29 | |||
|9,28 | |||
| | |||
|- | |||
|2002 | |||
|7,97 | |||
|9,97 | |||
|10,99 | |||
| | |||
|- | |||
|2003 | |||
|8,73 | |||
|10.89 | |||
|12,61 | |||
| | |||
|- | |||
|2004 | |||
|11,67 | |||
|13,58 | |||
|14,74 | |||
| | |||
|- | |||
|2005 | |||
|14,02 | |||
|16,30 | |||
|17,46 | |||
| | |||
|- | |||
|2006 | |||
|14,85 | |||
|17,66 | |||
|19,72 | |||
| | |||
|- | |||
|2007 | |||
|17,03 | |||
|20,18 | |||
|21,64 | |||
| | |||
|- | |||
|2008 | |||
|18,84 | |||
|21,16 | |||
|24,19 | |||
| | |||
|- | |||
|2009 | |||
|19,34 | |||
|21,52 | |||
|23,28 | |||
| | |||
|- | |||
|2010 | |||
| | |||
|23,71 | |||
|25,47 | |||
|24,08 | |||
|- | |||
|2011 | |||
| | |||
|26,43 | |||
|28,33 | |||
|28,39 | |||
|- | |||
|2012 | |||
| | |||
|28,02 | |||
|30,60 | |||
|31,85 | |||
|- | |||
|2013 | |||
| | |||
|29,92 | |||
|32,93 | |||
|32,87 | |||
|- | |||
|2014 | |||
| | |||
|33,27 | |||
|35,63 | |||
|34,68 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Версия от 23:40, 13 января 2018
История цен на бензин в Германии
Цены на бензин марки «Супер» (соответствует нашему АИ-95). Цены абсолютные (без учёта инфляции), указаны в евроцентах. Источник: [1]
| 2017[1] | 136,5 |
|---|---|
| 2016 | 129,6 |
| 2015 | 139,4 |
| 2014 | 152,83 |
| 2013 | 159,2 |
| 2012 | 164,5 |
| 2011 | 155,4 |
| 2010 | 141,6 |
| 2009 | 127,8 |
| 2008 | 139,9 |
| 2007 | 134,4 |
| 2006 | 128,9 |
| 2005 | 122,3 |
| 2004 | 114 |
| 2003 | 109,5 |
| 2002 | 104,8 |
| 2001 | 102,4 |
| 2000 | 101,8 |
| 1999 | 86,7 |
| 1998 | 81,2 |
| 1997 | 85,2 |
| 1996 | 89,8 |
| 1995 | 86,7 |
| 1994 | 86,6 |
| 1993 | 78,1 |
| 1992 | 76,7 |
| 1991 | 73,5 |
| 1990 | 65,9 |
| 1989 | 63,4 |
| 1988 | 51,9 |
| 1987 | 53 |
| 1986 | 55,3 |
| 1985 | 72,6 |
| 1984 | 70,7 |
| 1983 | 70,8 |
| 1982 | 71 |
| 1981 | 72,7 |
| 1980 | 60,2 |
| 1979 | 51,2 |
| 1978 | 47,1 |
| 1977 | 45,9 |
| 1976 | 47,5 |
| 1975 | 46 |
| 1974 | 46 |
| 1973 | 38,9 |
| 1972 | 35,3 |
История цен на бензин в России
Данные Яндекса (ППР)
Розничные цены в рублях на бензин марки АИ-95. Использованы данные Яндекса, который использовал данные Передовых Платёжных Решений.
| 2017[1] | 39,58 |
|---|---|
| 2016 | 37,6 |
| 2015 | 36,13 |
| 2014 | 34,02 |
| 2013 | 31,39 |
| 2012 | 29,07 |
| 2011 | 26,92 |
| 2010 | 23,89 |
| 2009 | 21,85 |
| 2008 | 23,49 |
Данные по Вологодской области (1996—2014)
| Год | А-76 | АИ-92(АИ-93) | АИ-95 | Дизель |
|---|---|---|---|---|
| 1996 | 1530[2] | 1900[2] | ||
| 1997 | 1815[2] | 2440[2] | ||
| 1998 | 2,09 | 6,63 | ||
| 1999 | 6,08 | 7,07 | ||
| 2000 | 7,50 | 8,80 | ||
| 2001 | 7,16 | 8,29 | 9,28 | |
| 2002 | 7,97 | 9,97 | 10,99 | |
| 2003 | 8,73 | 10.89 | 12,61 | |
| 2004 | 11,67 | 13,58 | 14,74 | |
| 2005 | 14,02 | 16,30 | 17,46 | |
| 2006 | 14,85 | 17,66 | 19,72 | |
| 2007 | 17,03 | 20,18 | 21,64 | |
| 2008 | 18,84 | 21,16 | 24,19 | |
| 2009 | 19,34 | 21,52 | 23,28 | |
| 2010 | 23,71 | 25,47 | 24,08 | |
| 2011 | 26,43 | 28,33 | 28,39 | |
| 2012 | 28,02 | 30,60 | 31,85 | |
| 2013 | 29,92 | 32,93 | 32,87 | |
| 2014 | 33,27 | 35,63 | 34,68 |