Участник:IgorSPb/Онлайн-библиотека: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
IgorSPb (обсуждение | вклад) м (→Ах) |
IgorSPb (обсуждение | вклад) (→Бы: Добавлены публикации на В) |
||
Строка 383: | Строка 383: | ||
|} | |} | ||
=== В === | |||
==== Ва ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Валецкий О.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/oQk52ijD4F3Mrg Югославская война, 1991-1995 годы] || 2008 | |||
|- | |||
| ''Вард Г.'' || [http://disk.yandex.ru/i/nMQVZmt3tPY7TQ История США] || 2009 | |||
|- | |||
| ''Васеев И.Е.'' || [http://disk.yandex.ru/i/EZj6oh7OVKx3hQ Внешние и внутренние факторы миграционной политики современной России] || 2017 | |||
|- | |||
| ''Василенко С.А., Ларкина Т.И.'' || [http://disk.yandex.ru/i/YJ4X6LpTmd5LVg Анализ распространения евроскептицизма в странах Европейского Союза на современном этапе] || 2019 | |||
|- | |||
| ''Васильев М.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/voOvKIa3_3Ee5Q Кавказский узел большой игры] || 2020 | |||
|- | |||
| ''Вахсман Н.'' || [http://disk.yandex.ru/i/7l8ItcxegWLPqQ История нацистских концлагерей] || 2015 | |||
|} | |||
==== Ви ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Випперман В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/E5we64pEIpUBRA Европейский фашизм в сравнении: 1922-1982] || 2000 | |||
|- | |||
| ''Вишневский А.Г.'' || [http://disk.yandex.ru/i/J2oHDoK35Ba-yQ Демографическая модернизация России. 1900-2000] || 2006 | |||
|- | |||
| ''Вишневский А.Г.'' || [http://disk.yandex.ru/i/E5d6oLTWwLXwig Демографические последствия Великой Отечественной Войны] || 2016 | |||
|} | |||
==== Во ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Водопьянов М.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/5lGryrj1K_35HA Украинский вопрос и российское общество (1905-1907 годы)] || 2017 | |||
|- | |||
| ''Волокитина Т.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/cxb7gDolzyNFHg Москва и Восточная Европа. Становление политических режимов советского типа (1949-1953): очерки истории] || 2002 | |||
|- | |||
| ''Волосюк О.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/GYyKoGX9026dXQ Испания и Россия: дипломатия и диалог культур. Три столетия отношений] || 2018 | |||
|- | |||
| ''Воронин А.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/1pyEBDAb1jBICw Юридический анализ Будапештского меморандума как источника международного права] || 2015 | |||
|- | |||
| ''Воронин Е.Р.'' || [http://disk.yandex.ru/i/yIv6ECGxlptEFg Ливийская операция НАТО: стратегия, «твердая» и «мягкая» сила, итоги] || 2012 | |||
|- | |||
| ''Воронин Е.Р., Кулебякин В.Н.'' || [http://disk.yandex.ru/i/dfTSA3k81BM1Vw Государственный переворот в Киеве в феврале 2014 г.: международно-правовые оценки и последствия] || | |||
|- | |||
| ''Воронков Д.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/iEQbCtVr6xr3qg Миграционная политика европейских государств: история и современность] || 2016 | |||
|- | |||
| ''Воронков Д.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/-FjZMO0qawvgAA Проблемы национальной политики Российской Федерации на современном этапе] || 2018 | |||
|- | |||
| ''Воронкова И.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/o8ISKjzqD7yTcg Освоение русской действительности французским языком в книге А. де Кюстина «Николаевская Россия»] || 2008 | |||
|- | |||
| ''Воропаев С., Егазаров А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/gL7rAqVSGIu9EA Энциклопедия Третьего Рейха] || 1996 | |||
|- | |||
| ''Воротников В.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/EhDbMdaC7oLEGQ Страны Балтии в НАТО: итоги десятилетия] || 2014 | |||
|- | |||
| ''Восленский М.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/EwJSm-lxQgzXBA Номенклатура. Господствующий класс Советского Союза] || 1990 | |||
|} | |||
<!---=== Г === | <!---=== Г === |
Версия от 16:37, 23 ноября 2022
Незавершённая статья Эта статья находится в процессе написания. Сюда следует добавить недостающий материал и устранить проблемы в оформлении и содержании. Вы можете помочь в доработке статьи. Добавьте сюда больше информации. |
|
|
|
Список по алфавиту
А
Аб
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Абдрахманова И.В. | Особенности развития российско-казахстанских отношений на современном этапе | 2017 |
Абдуллаева Р.А. | Неонацизм как одна из основных угроз XXI века | 2015 |
Абдусаламов М.-П.Б., Чекулаев Н. Д. | Из истории основания и строительства крепости Святого Креста (1722–1735) | 2018 |
Абрамова О.М. | Правовой статус Арктического пространства и международные обязательства приарктических государств | 2017 |
Абрамович М.М., Никуленков В.В. | Особенности формирования естественных границ России в контексте процесса освоения Сибири в XVI веке | 2021 |
Абрашкина А.Д. | Кризис европейского союза и перспективы выхода из него | 2017 |
Абсалямова С.Г. | Россия на мировом рынке транспортных услуг: проблемы и перспективы участия | 2017 |
Ав
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Авакьян С.А. | Конституционный лексикон: Государственно-правовой терминологический словарь | 2015 |
Авдонина Н.С. | Советская журналистика в период войны в Афганистане (1979-1989) | 2010 |
Аверьянов А.В. | Феномен национальной политики в СССР: особенности становления и развития в 1917-1930-е гг. | 2019 |
Авидзба А.Ф. | Абхазия и Грузия: завтра была война (об абхазо-грузинских отношениях в 1988-1992 годы) | 2012 |
Аг
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Агеева В.Д. | Роль инструментов «мягкой силы» во внешней политике Российской Федерации в контексте глобализации | 2016 |
Ай
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Аймермахер К. | Цензура в Советском Союзе. 1917-1991. Документы | 2004 |
Айрапетов О.Р. | На пути к краху. Русско-японская война 1904-1905 гг. Военно-политическая история | 2014 |
Ак
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Акимов В.В. | Причины гонения на Русскую Православную Церковь в ХХ веке | 2004 |
Акимов Ю.Г. | Северная Америка и Сибирь в конце XVI – середине XVIII вв.: очерк сравнительной истории колонизаций | 2010 |
Акишин М.О. | Декларация Екатерины II о морском вооруженном нейтралитете (из истории международного права) | 2010 |
Акперов К.Э. | Миграционная политика ЕС как фактор региональной безопасности в XXI веке | 2021 |
Ал
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Алантс О. | Латгалия: в поисках иного бытия | 2012 |
Албегонов А.К. | Влияние решений Конституционного Суда Российской Федерации на конституционно-правовые нормы | 2018 |
Александров В.А. | Народы и культуры. Русские | 1999 |
Александрова М.А. | Применение правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации | 2018 |
Александрович В.Ю. | Русский язык как инструмент политической борьбы на Украине | 2014 |
Алексанян С.Р. | Принцип равноправия и самоопределения народов в современном международном праве | 2018 |
Алексеев А.И. | Судьба Русской Америки | 1975 |
Алексеев Ю.Г. | Государь всея Руси | 1991 |
Алексеева О.В. | Особенности этапов становления современной российской политической элиты | 2012 |
Алесенко Н.В. | Частно-государственное партнерство как инструмент инвестиционной политики государства | 2016 |
Алиев А.А. | Революции 1917 года в России: современная историография | 2017 |
Альперович М.С. | История Латинской Америки | 1981 |
Ам
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Ампилогова Т.Ю. | Актуальные проблемы истории Донбасса. Сборник материалов Второй научной конференции историков ДНР | 2019 |
Ан
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Ананьев А.В. | Материалы международной конференции «Европейская безопасность: в поиске совместных ответов на угрозы и вызовы» | 2014 |
Андреев Е.М. | Население Советского Союза. 1922-1991 | 1993 |
Андреева И.Е. | Становление и развития института президентства в РФ | 2013 |
Андрющенко Е.С., Горячих М.В. | Сравнительный анализ уровня жизни населения некоторых регионов РФ | 2017 |
Ануфриев В.А. | Роль Русской Православной Церкви в формировании и развитии российской государственности | 2016 |
Анучин В.А. | Географический фактор в развитии общества | 1982 |
Ап
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Апанасик В. | Речи, изменившие мир | 2017 |
Аперьян В.Е. | Научная книга и Российская академия наук | 2001 |
Ар
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Арбатова Н.К. | Отношения Евросоюз-Россия и Украинский кризис | 2014 |
Армстронг Д. | Украинский национализм. Факты и исследования | 2008 |
Архипова А.С. | Война как праздник, праздник как война: перформативная коммеморация Дня Победы | 2017 |
Архипова Е.В. | Пограничная безопасность азербайджано-российской границы | 2017 |
Ас
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Асмолов К.В., Захарова Л.В. | Отношения России с КНДР в XXI веке: итоги двадцатилетия | 2020 |
Аф
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Афанасьева А.В. | К вопросу применения международно-правовых норм в российской правовой системе | 2011 |
Ах
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Ахтамзян А.А. | Объединение Германии. Обстоятельства и последствия. Очерки | 2010 |
Б
Ба
Бе
Бж
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Бжезинский З. | Великая шахматная доска: господство Америки и его геостратегические императивы | 2014 |
Би
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Бирюков И.В. | Тема провозглашения независимости Косово в официальном дискурсе государств Европейского Союза | 2018 |
Бирюков С.В. | Современные мифы Запада о России | 2018 |
Бирюков С.В., Барсуков А.М. | Проблемы и перспективы расширения ЕАЭС | 2016 |
Бл
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Блищенко В.И. | Присоединение Украины к России: мифы и реальность | 2014 |
Бо
Бр
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Браим И.Н. | Демографическая политика России в 2000-е годы | 2018 |
Братчик А.С. | Проблема фальсификации истории и итогов Великой Отечественной войны на Украине | 2021 |
Братчик А.С., Курылев К.П. | Процесс формирования антироссийской политики на Украине: история и современность | 2022 |
Бредихин А.В. | Влияние конфликтной ситуации в Донбассе на деятельность экстремистких организаций на юге России | 2018 |
Бредихин А.В. | Кубанский вопрос украинских властей | 2018 |
Бредихин А.В. | Национальные и религиозные проблемы в Донецкой и Луганской Народных Республиках | 2017 |
Бредихин А.В. | О территориальных претензиях в российско-украинском приграничье | 2016 |
Бу
Бы
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Бышок С.О. | Иллюзия свободы. Куда ведут Украину новые бандеровцы | 2013 |
Бышок С.О., Кочетков А.В. | Евромайдан имени Степана Бандеры. От демократии к диктатуре | 2014 |
Бышок С.О., Кочетков А.В. | Экстремизм в украинской политике, обществе, СМИ и силовых структурах (экспертный доклад) | 2015 |
В
Ва
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Валецкий О.В. | Югославская война, 1991-1995 годы | 2008 |
Вард Г. | История США | 2009 |
Васеев И.Е. | Внешние и внутренние факторы миграционной политики современной России | 2017 |
Василенко С.А., Ларкина Т.И. | Анализ распространения евроскептицизма в странах Европейского Союза на современном этапе | 2019 |
Васильев М.В. | Кавказский узел большой игры | 2020 |
Вахсман Н. | История нацистских концлагерей | 2015 |
Ви
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Випперман В. | Европейский фашизм в сравнении: 1922-1982 | 2000 |
Вишневский А.Г. | Демографическая модернизация России. 1900-2000 | 2006 |
Вишневский А.Г. | Демографические последствия Великой Отечественной Войны | 2016 |
Во
Щ
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Щёголев С.Н. | Современное украинство. Его происхождение, рост и задачи | 1914 |
Щёголев С.Н. | Украинское движение как современный этап южнорусского сепаратизма | 1912 |
Э
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Эванс Р.Д. | Третий Рейх. Дни войны: 1939-1945 | 2011 |
Эванс Р.Д. | Третий Рейх. Дни триумфа: 1933-1939 | 2010 |
Эванс Р.Д. | Третий Рейх. Зарождение империи: 1920-1933 | 2010 |
Эврич П. | Восстание в Кронштадте. 1921 | 2007 |
Эрлихман В.В. | Потери народонаселения в XX веке. Справочник | 2004 |
Ю
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Юдаева О.В. | Статус русского языка и масштабы его функционирования на постсоветском пространстве в эпоху глобализации | 2021 |
Юрчак А.В. | Это было навсегда, пока не кончилось. Последнее советское поколение | 2014 |
Юрчак Д.В. | Референдум 17 марта 1991 года в СССР в условиях противостояния центра и республик | 2017 |
Я
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Ямалов М.Б. | Историческая память о Великой Отечественной Войне в национальном самосознании россиян | 2015 |
Ян С. | Устойчивое развитие: опыт стран БРИКС | 2021 |
Ярославцев A.B. | Жилищная политика в России в 90-е годы XX века | 2017 |
Ястребов Л.И. | ЕГЭ и образование | 2016 |