Участник:IgorSPb/Онлайн-библиотека: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
AlexBond (обсуждение | вклад) (не добавляем этот шаблон на страницы участников) |
IgorSPb (обсуждение | вклад) (→Во: Добавлены публикации на Г) |
||
Строка 422: | Строка 422: | ||
| ''Воронин Е.Р.'' || [http://disk.yandex.ru/i/yIv6ECGxlptEFg Ливийская операция НАТО: стратегия, «твердая» и «мягкая» сила, итоги] || 2012 | | ''Воронин Е.Р.'' || [http://disk.yandex.ru/i/yIv6ECGxlptEFg Ливийская операция НАТО: стратегия, «твердая» и «мягкая» сила, итоги] || 2012 | ||
|- | |- | ||
| ''Воронин Е.Р., Кулебякин В.Н.'' || [http://disk.yandex.ru/i/dfTSA3k81BM1Vw Государственный переворот в Киеве в феврале 2014 г.: международно-правовые оценки и последствия] || | | ''Воронин Е.Р., Кулебякин В.Н.'' || [http://disk.yandex.ru/i/dfTSA3k81BM1Vw Государственный переворот в Киеве в феврале 2014 г.: международно-правовые оценки и последствия] || 2015 | ||
|- | |- | ||
| ''Воронков Д.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/iEQbCtVr6xr3qg Миграционная политика европейских государств: история и современность] || 2016 | | ''Воронков Д.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/iEQbCtVr6xr3qg Миграционная политика европейских государств: история и современность] || 2016 | ||
Строка 437: | Строка 437: | ||
|} | |} | ||
=== Г === | |||
==== Га ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Газукин П.Е.'' || [http://disk.yandex.ru/i/B_THisj2r086nA Вооруженные силы России в постсоветский период. Проблемы реформирования и военного строительства: 1992-2001 гг.] || 2001 | |||
|- | |||
| ''Гайда Ф.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/rzuFRF-IkHWfbA Грани и рубежи: понятия «Украина» и «украинцы» в их историческом развитии] || 2019 | |||
|- | |||
| ''Гайда Ф.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/m8Lln46MIBHq-A Историческая справка о происхождении и употреблении слова «украинцы»] || 2011 | |||
|- | |||
| ''Гайстлингер М.'' || [http://disk.yandex.ru/i/6_wwtR-kCXufHQ Крымский референдум: международно-правовой аспект] || 2014 | |||
|- | |||
| ''Галкин А.А., Черняев А.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/GLTpAO_-LPk_vQ Михаил Горбачев и германский вопрос. Сборник документов. 1986-1991] || 2006 | |||
|- | |||
| ''Галушко К.Ю.'' || [http://disk.yandex.ru/i/C2d3K2e9O2lcaQ Украинский национализм: ликбез для русских или кто и зачем придумал Украину] || 2010 | |||
|- | |||
| ''Гарин Е.Н., Леопа А.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/9Dw_rg0h6bfs2Q Выбор Александра Невского как основа приоритетов политики Российского государства] || 2016 | |||
|} | |||
==== Ге ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Геманов В.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/HsNZ31letg6aUg История российского флота] || 2009 | |||
|- | |||
| ''Гераськин Ю.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/jnRlw3jPbnFP_g Русская православная церковь, верующие, власть (конец 30-х – 70-е годы ХХ века)] || 2007 | |||
|- | |||
| ''Герварт Р., Хорн Д.'' || [http://disk.yandex.ru/i/965hIzPCgbH4Iw Война во время мира: Военизированные конфликты после Первой мировой войны. 1917-1923] || 2014 | |||
|- | |||
| ''Гетигежев Б.О.'' || [http://disk.yandex.ru/i/GAeh5s5JzaxZ1g Особенности финансирования кинобизнеса в России и за рубежом] || 2012 | |||
|} | |||
==== Ги ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Гиниятов Ф.М.'' || [http://disk.yandex.ru/i/cT7c6rb8S25ZYg Расширение НАТО на восток и позиция России] || 2012 | |||
|} | |||
==== Го ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Голдовский А.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/EKTcF6_3_cgFxg Формирование многоукладной экономики в СССР в годы перестройки. 1987-1991 годы (на материалах Ленинграда)] || 2017 | |||
|- | |||
| ''Голядкин Н.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/uuEA9SPQWc4DlQ История отечественного и зарубежного телевидения] || 2011 | |||
|- | |||
| ''Горелов А.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/WT55UKHj6Sp-SQ От мировой колониальной системы до глобального неоколониализма] || 2014 | |||
|- | |||
| ''Горелова И.Н.'' || [http://disk.yandex.ru/i/m8GhOIsRhbBhOA Россия и Запад: культурологический анализ социокультурных миров] || 2017 | |||
|- | |||
| ''Горизонтов Л.Е.'' || [http://disk.yandex.ru/i/-fRL9LFILOTQ7g Регионы и границы Украины в исторической ретроспективе] || 2005 | |||
|- | |||
| ''Городяненко В.Г.'' || [http://disk.yandex.ru/i/7-yheBFLq21nAw Положение русских на Украине и проблема их идентичности] || 2009 | |||
|- | |||
| ''Горяева Т.М.'' || [http://disk.yandex.ru/i/ldZ6qV5zo2Ah_A Политическая цензура в СССР. 1917-1991 гг.] || 2009 | |||
|} | |||
==== Гр ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Грациози А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/eUcdI-vyKHF1nw Великая крестьянская война в СССР. Большевики и крестьяне. 1917-1933] || 2008 | |||
|- | |||
| ''Гребенюк А.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/c6cRKqde6-llNw Проблема взаимоотношений русской православной церкви и государства в курсе отечественной истории] || 2011 | |||
|- | |||
| ''Грегори П.'' || [http://disk.yandex.ru/i/UHw0FK5x2IWE1g Экономический рост Российской Империи (конец XIX – начало XX в.): новые подсчеты и оценки] || 2003 | |||
|- | |||
| ''Григорьев М.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/2dhpB0C-Jeh8Jg Обыкновенный фашизм: военные преступления украинских силовиков (2014-2016)] || 2016 | |||
|- | |||
| ''Григорьев М.С., Ковитиди О.Ф.'' || [http://disk.yandex.ru/i/cMOf_mBbj8y2fg Крым: история возвращения] || 2014 | |||
|- | |||
| ''Григорьева А.Г.'' || [http://disk.yandex.ru/i/fEZP3esjQzTpWA Решение жилищной проблемы советских граждан в годы «Оттепели»] || 2010 | |||
|- | |||
| ''Григорьева Ю.Г., Киселев А.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/kl6_s4DMjHO5Tw Информационно-пропагандистские аспекты конфликта вокруг Южной Осетии] || 2008 | |||
|- | |||
| ''Гришаева Л.Е.'' || [http://disk.yandex.ru/i/g_A5FlyaQFwGiw Косово: кризис миротворчества ООН (1999-2008 гг.)] || 2008 | |||
|- | |||
| ''Гродненский Н.Н.'' || [http://disk.yandex.ru/i/78_L_5y3tIr9nw Вторая чеченская: история вооруженного конфликта] || 2010 | |||
|- | |||
| ''Гродненский Н.Н.'' || [http://disk.yandex.ru/i/R-SXaE_u9nT8Fw Неоконченная война: история вооруженного конфликта в Чечне] || 2004 | |||
|- | |||
| ''Гродненский Н.Н.'' || [http://disk.yandex.ru/i/EgRu8dKt1Lr4JQ Первая чеченская: история вооруженного конфликта] || 2008 | |||
|- | |||
| ''Громыко А.А., Носов М.Г.'' || [http://disk.yandex.ru/i/J7T94ss0s8iBdw Европейский Союз в поиске глобальной роли: политика, экономика, безопасность] || 2015 | |||
|- | |||
| ''Гронский А.Д.'' || [http://disk.yandex.ru/i/WkP2mbN29i-MTA Белорусский исторический миф о Полоцком княжестве] || 2019 | |||
|- | |||
| ''Гронский А.Д.'' || [http://disk.yandex.ru/i/PbSxDqRZT9zouA Методы национализации белорусской истории] || 2012 | |||
|- | |||
| ''Гронский А.Д.'' || [http://disk.yandex.ru/i/UECLOt4mHQlO1A Отношения Белоруссии с Европейским Союзом и США (1992-2018 гг.): от дистанцирования к дрейфу на Запад] || 2019 | |||
|- | |||
| ''Груздев В.В., Бабичев Д.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/ZvYE1zmmZJuHcQ История самоопределения народа Донбасса. Опыт Донецко-Криворожской советской республики] || 2019 | |||
|- | |||
| ''Груздева А.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/hd9Mw4bakYFPLA Православный приход как церковно-народный институт] || 2017 | |||
|} | |||
==== Гу ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Губаненкова С.М.'' || [http://disk.yandex.ru/i/16qCSJ7p6zqypw Учение евразийства об этатизме – важнейшем составляющем российской политической культуры] || 2010 | |||
|- | |||
| ''Гузенкова Т.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/RLcn8j5xx5avCA «Расскажу вам о войне...». Вторая Мировая и Великая Отечественная войны в сознании школьников славянских стран] || 2012 | |||
|- | |||
| ''Гузенкова Т.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/A64k8EAEVie7BA Вторая мировая и Великая Отечественная войны в учебниках истории стран СНГ и ЕС: проблемы, подходы, интерпретации] || 2010 | |||
|- | |||
| ''Гузенкова Т.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/MbNyAnTHm0cqVQ Политика Евросоюза в отношении стран постсоветского пространства в контексте евразийской интеграции] || 2015 | |||
|- | |||
| ''Гульбинский Ю.В., Алексеев С.О.'' || [http://disk.yandex.ru/i/T5ckvUUPPmM5Sg Идеи автономизации во взглядах представителей советской политико-правовой мысли периода создания советской России (1917-1922 гг.)] || 2019 | |||
|- | |||
| ''Гуриев С.М., Цывинский О.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/INXbIHnh8G53fQ Ratio economica: Россия нулевых – это не Америка] || 2010 | |||
|- | |||
| ''Гурина М.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/YV6jJQHrovkFug Продовольственный ленд-лиз США] || 2015 | |||
|} | |||
<!---=== Д === | <!---=== Д === |
Версия от 01:01, 11 декабря 2022
Список по алфавиту
А
Аб
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Абдрахманова И.В. | Особенности развития российско-казахстанских отношений на современном этапе | 2017 |
Абдуллаева Р.А. | Неонацизм как одна из основных угроз XXI века | 2015 |
Абдусаламов М.-П.Б., Чекулаев Н. Д. | Из истории основания и строительства крепости Святого Креста (1722–1735) | 2018 |
Абрамова О.М. | Правовой статус Арктического пространства и международные обязательства приарктических государств | 2017 |
Абрамович М.М., Никуленков В.В. | Особенности формирования естественных границ России в контексте процесса освоения Сибири в XVI веке | 2021 |
Абрашкина А.Д. | Кризис европейского союза и перспективы выхода из него | 2017 |
Абсалямова С.Г. | Россия на мировом рынке транспортных услуг: проблемы и перспективы участия | 2017 |
Ав
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Авакьян С.А. | Конституционный лексикон: Государственно-правовой терминологический словарь | 2015 |
Авдонина Н.С. | Советская журналистика в период войны в Афганистане (1979-1989) | 2010 |
Аверьянов А.В. | Феномен национальной политики в СССР: особенности становления и развития в 1917-1930-е гг. | 2019 |
Авидзба А.Ф. | Абхазия и Грузия: завтра была война (об абхазо-грузинских отношениях в 1988-1992 годы) | 2012 |
Аг
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Агеева В.Д. | Роль инструментов «мягкой силы» во внешней политике Российской Федерации в контексте глобализации | 2016 |
Ай
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Аймермахер К. | Цензура в Советском Союзе. 1917-1991. Документы | 2004 |
Айрапетов О.Р. | На пути к краху. Русско-японская война 1904-1905 гг. Военно-политическая история | 2014 |
Ак
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Акимов В.В. | Причины гонения на Русскую Православную Церковь в ХХ веке | 2004 |
Акимов Ю.Г. | Северная Америка и Сибирь в конце XVI – середине XVIII вв.: очерк сравнительной истории колонизаций | 2010 |
Акишин М.О. | Декларация Екатерины II о морском вооруженном нейтралитете (из истории международного права) | 2010 |
Акперов К.Э. | Миграционная политика ЕС как фактор региональной безопасности в XXI веке | 2021 |
Ал
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Алантс О. | Латгалия: в поисках иного бытия | 2012 |
Албегонов А.К. | Влияние решений Конституционного Суда Российской Федерации на конституционно-правовые нормы | 2018 |
Александров В.А. | Народы и культуры. Русские | 1999 |
Александрова М.А. | Применение правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации | 2018 |
Александрович В.Ю. | Русский язык как инструмент политической борьбы на Украине | 2014 |
Алексанян С.Р. | Принцип равноправия и самоопределения народов в современном международном праве | 2018 |
Алексеев А.И. | Судьба Русской Америки | 1975 |
Алексеев Ю.Г. | Государь всея Руси | 1991 |
Алексеева О.В. | Особенности этапов становления современной российской политической элиты | 2012 |
Алесенко Н.В. | Частно-государственное партнерство как инструмент инвестиционной политики государства | 2016 |
Алиев А.А. | Революции 1917 года в России: современная историография | 2017 |
Альперович М.С. | История Латинской Америки | 1981 |
Ам
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Ампилогова Т.Ю. | Актуальные проблемы истории Донбасса. Сборник материалов Второй научной конференции историков ДНР | 2019 |
Ан
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Ананьев А.В. | Материалы международной конференции «Европейская безопасность: в поиске совместных ответов на угрозы и вызовы» | 2014 |
Андреев Е.М. | Население Советского Союза. 1922-1991 | 1993 |
Андреева И.Е. | Становление и развития института президентства в РФ | 2013 |
Андрющенко Е.С., Горячих М.В. | Сравнительный анализ уровня жизни населения некоторых регионов РФ | 2017 |
Ануфриев В.А. | Роль Русской Православной Церкви в формировании и развитии российской государственности | 2016 |
Анучин В.А. | Географический фактор в развитии общества | 1982 |
Ап
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Апанасик В. | Речи, изменившие мир | 2017 |
Аперьян В.Е. | Научная книга и Российская академия наук | 2001 |
Ар
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Арбатова Н.К. | Отношения Евросоюз-Россия и Украинский кризис | 2014 |
Армстронг Д. | Украинский национализм. Факты и исследования | 2008 |
Архипова А.С. | Война как праздник, праздник как война: перформативная коммеморация Дня Победы | 2017 |
Архипова Е.В. | Пограничная безопасность азербайджано-российской границы | 2017 |
Ас
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Асмолов К.В., Захарова Л.В. | Отношения России с КНДР в XXI веке: итоги двадцатилетия | 2020 |
Аф
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Афанасьева А.В. | К вопросу применения международно-правовых норм в российской правовой системе | 2011 |
Ах
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Ахтамзян А.А. | Объединение Германии. Обстоятельства и последствия. Очерки | 2010 |
Б
Ба
Бе
Бж
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Бжезинский З. | Великая шахматная доска: господство Америки и его геостратегические императивы | 2014 |
Би
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Бирюков И.В. | Тема провозглашения независимости Косово в официальном дискурсе государств Европейского Союза | 2018 |
Бирюков С.В. | Современные мифы Запада о России | 2018 |
Бирюков С.В., Барсуков А.М. | Проблемы и перспективы расширения ЕАЭС | 2016 |
Бл
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Блищенко В.И. | Присоединение Украины к России: мифы и реальность | 2014 |
Бо
Бр
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Браим И.Н. | Демографическая политика России в 2000-е годы | 2018 |
Братчик А.С. | Проблема фальсификации истории и итогов Великой Отечественной войны на Украине | 2021 |
Братчик А.С., Курылев К.П. | Процесс формирования антироссийской политики на Украине: история и современность | 2022 |
Бредихин А.В. | Влияние конфликтной ситуации в Донбассе на деятельность экстремистких организаций на юге России | 2018 |
Бредихин А.В. | Кубанский вопрос украинских властей | 2018 |
Бредихин А.В. | Национальные и религиозные проблемы в Донецкой и Луганской Народных Республиках | 2017 |
Бредихин А.В. | О территориальных претензиях в российско-украинском приграничье | 2016 |
Бу
Бы
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Бышок С.О. | Иллюзия свободы. Куда ведут Украину новые бандеровцы | 2013 |
Бышок С.О., Кочетков А.В. | Евромайдан имени Степана Бандеры. От демократии к диктатуре | 2014 |
Бышок С.О., Кочетков А.В. | Экстремизм в украинской политике, обществе, СМИ и силовых структурах (экспертный доклад) | 2015 |
В
Ва
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Валецкий О.В. | Югославская война, 1991-1995 годы | 2008 |
Вард Г. | История США | 2009 |
Васеев И.Е. | Внешние и внутренние факторы миграционной политики современной России | 2017 |
Василенко С.А., Ларкина Т.И. | Анализ распространения евроскептицизма в странах Европейского Союза на современном этапе | 2019 |
Васильев М.В. | Кавказский узел большой игры | 2020 |
Вахсман Н. | История нацистских концлагерей | 2015 |
Ви
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Випперман В. | Европейский фашизм в сравнении: 1922-1982 | 2000 |
Вишневский А.Г. | Демографическая модернизация России. 1900-2000 | 2006 |
Вишневский А.Г. | Демографические последствия Великой Отечественной Войны | 2016 |
Во
Г
Га
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Газукин П.Е. | Вооруженные силы России в постсоветский период. Проблемы реформирования и военного строительства: 1992-2001 гг. | 2001 |
Гайда Ф.А. | Грани и рубежи: понятия «Украина» и «украинцы» в их историческом развитии | 2019 |
Гайда Ф.А. | Историческая справка о происхождении и употреблении слова «украинцы» | 2011 |
Гайстлингер М. | Крымский референдум: международно-правовой аспект | 2014 |
Галкин А.А., Черняев А.С. | Михаил Горбачев и германский вопрос. Сборник документов. 1986-1991 | 2006 |
Галушко К.Ю. | Украинский национализм: ликбез для русских или кто и зачем придумал Украину | 2010 |
Гарин Е.Н., Леопа А.В. | Выбор Александра Невского как основа приоритетов политики Российского государства | 2016 |
Ге
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Геманов В.С. | История российского флота | 2009 |
Гераськин Ю.В. | Русская православная церковь, верующие, власть (конец 30-х – 70-е годы ХХ века) | 2007 |
Герварт Р., Хорн Д. | Война во время мира: Военизированные конфликты после Первой мировой войны. 1917-1923 | 2014 |
Гетигежев Б.О. | Особенности финансирования кинобизнеса в России и за рубежом | 2012 |
Ги
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Гиниятов Ф.М. | Расширение НАТО на восток и позиция России | 2012 |
Го
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Голдовский А.А. | Формирование многоукладной экономики в СССР в годы перестройки. 1987-1991 годы (на материалах Ленинграда) | 2017 |
Голядкин Н.А. | История отечественного и зарубежного телевидения | 2011 |
Горелов А.А. | От мировой колониальной системы до глобального неоколониализма | 2014 |
Горелова И.Н. | Россия и Запад: культурологический анализ социокультурных миров | 2017 |
Горизонтов Л.Е. | Регионы и границы Украины в исторической ретроспективе | 2005 |
Городяненко В.Г. | Положение русских на Украине и проблема их идентичности | 2009 |
Горяева Т.М. | Политическая цензура в СССР. 1917-1991 гг. | 2009 |
Гр
Гу
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Губаненкова С.М. | Учение евразийства об этатизме – важнейшем составляющем российской политической культуры | 2010 |
Гузенкова Т.С. | «Расскажу вам о войне...». Вторая Мировая и Великая Отечественная войны в сознании школьников славянских стран | 2012 |
Гузенкова Т.С. | Вторая мировая и Великая Отечественная войны в учебниках истории стран СНГ и ЕС: проблемы, подходы, интерпретации | 2010 |
Гузенкова Т.С. | Политика Евросоюза в отношении стран постсоветского пространства в контексте евразийской интеграции | 2015 |
Гульбинский Ю.В., Алексеев С.О. | Идеи автономизации во взглядах представителей советской политико-правовой мысли периода создания советской России (1917-1922 гг.) | 2019 |
Гуриев С.М., Цывинский О.А. | Ratio economica: Россия нулевых – это не Америка | 2010 |
Гурина М.В. | Продовольственный ленд-лиз США | 2015 |
Щ
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Щёголев С.Н. | Современное украинство. Его происхождение, рост и задачи | 1914 |
Щёголев С.Н. | Украинское движение как современный этап южнорусского сепаратизма | 1912 |
Э
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Эванс Р.Д. | Третий Рейх. Дни войны: 1939-1945 | 2011 |
Эванс Р.Д. | Третий Рейх. Дни триумфа: 1933-1939 | 2010 |
Эванс Р.Д. | Третий Рейх. Зарождение империи: 1920-1933 | 2010 |
Эврич П. | Восстание в Кронштадте. 1921 | 2007 |
Эрлихман В.В. | Потери народонаселения в XX веке. Справочник | 2004 |
Ю
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Юдаева О.В. | Статус русского языка и масштабы его функционирования на постсоветском пространстве в эпоху глобализации | 2021 |
Юрчак А.В. | Это было навсегда, пока не кончилось. Последнее советское поколение | 2014 |
Юрчак Д.В. | Референдум 17 марта 1991 года в СССР в условиях противостояния центра и республик | 2017 |
Я
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Ямалов М.Б. | Историческая память о Великой Отечественной Войне в национальном самосознании россиян | 2015 |
Ян С. | Устойчивое развитие: опыт стран БРИКС | 2021 |
Ярославцев A.B. | Жилищная политика в России в 90-е годы XX века | 2017 |
Ястребов Л.И. | ЕГЭ и образование | 2016 |