Участник:IgorSPb/Онлайн-библиотека: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
IgorSPb (обсуждение | вклад) (→Щ) |
IgorSPb (обсуждение | вклад) м (→Бе) |
||
| Строка 269: | Строка 269: | ||
|- | |- | ||
| ''Белова И.Б.'' || [http://disk.yandex.ru/i/FC-hZQb5Nk31kw Первая мировая война и российская провинция. 1914 – февраль 1917 г.] || 2011 | | ''Белова И.Б.'' || [http://disk.yandex.ru/i/FC-hZQb5Nk31kw Первая мировая война и российская провинция. 1914 – февраль 1917 г.] || 2011 | ||
|- | |||
| ''Белонучкин Г.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/8XADWLCokVps3g Избранные документы органов власти СССР по поводу Беловежских соглашений (декабрь 1991)] || 2015 | |||
|- | |- | ||
| ''Бельзецкая А.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/VWZAJKMI0sgF8Q Критика трудовой теории стоимости Карла Маркса] || 2011 | | ''Бельзецкая А.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/VWZAJKMI0sgF8Q Критика трудовой теории стоимости Карла Маркса] || 2011 | ||
Версия от 11:07, 21 декабря 2022
Список по алфавиту
А
Аб
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Абдрахманова И.В. | Особенности развития российско-казахстанских отношений на современном этапе | 2017 |
| Абдуллаева Р.А. | Неонацизм как одна из основных угроз XXI века | 2015 |
| Абдуллин Д.Р. | Политическая ситуация в Республике Татарстан в 1991-1992 гг. | 2019 |
| Абдусаламов М.-П.Б., Чекулаев Н. Д. | Из истории основания и строительства крепости Святого Креста (1722–1735) | 2018 |
| Абрамова О.М. | Правовой статус Арктического пространства и международные обязательства приарктических государств | 2017 |
| Абрамович М.М., Никуленков В.В. | Особенности формирования естественных границ России в контексте процесса освоения Сибири в XVI веке | 2021 |
| Абрашкина А.Д. | Кризис Европейского Союза и перспективы выхода из него | 2017 |
| Абсалямова С.Г. | Россия на мировом рынке транспортных услуг: проблемы и перспективы участия | 2017 |
Ав
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Авакьян С.А. | Конституционный лексикон: Государственно-правовой терминологический словарь | 2015 |
| Аввясов А.И. | Русское завоевание Казанского края в XVI веке | 2021 |
| Авдонина Н.С. | Советская журналистика в период войны в Афганистане (1979-1989) | 2010 |
| Аверьянов А.В. | Феномен национальной политики в СССР: особенности становления и развития в 1917-1930-е гг. | 2019 |
| Авидзба А.Ф. | Абхазия и Грузия: завтра была война (об абхазо-грузинских отношениях в 1988-1992 годы) | 2012 |
Аг
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Агеева В.Д. | Роль инструментов «мягкой силы» во внешней политике Российской Федерации в контексте глобализации | 2016 |
Аз
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Азизова В.Т. | Идеологические основы обеспечения единого правового пространства Российской Федерации | 2014 |
Ай
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Аймермахер К. | Цензура в Советском Союзе. 1917-1991. Документы | 2004 |
| Айрапетов О.Р. | На пути к краху. Русско-японская война 1904-1905 гг. Военно-политическая история | 2014 |
Ак
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Акимов В.В. | Причины гонения на Русскую Православную Церковь в ХХ веке | 2004 |
| Акимов Ю.Г. | Северная Америка и Сибирь в конце XVI – середине XVIII вв.: очерк сравнительной истории колонизаций | 2010 |
| Акишин М.О. | Декларация Екатерины II о морском вооруженном нейтралитете (из истории международного права) | 2010 |
| Акперов К.Э. | Миграционная политика ЕС как фактор региональной безопасности в XXI веке | 2021 |
Ал
Ам
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Ампилогова Т.Ю. | Актуальные проблемы истории Донбасса. Сборник материалов Второй научной конференции историков ДНР | 2019 |
Ан
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Ананьев А.В. | Материалы международной конференции «Европейская безопасность: в поиске совместных ответов на угрозы и вызовы» | 2014 |
| Андреев А.Ф. | Российская Федерация как суверенный субъект системы международных правоотношений | 2014 |
| Андреев Е.М. | Население Советского Союза. 1922-1991 | 1993 |
| Андреева И.Е. | Становление и развития института президентства в РФ | 2013 |
| Андрющенко Е.С., Горячих М.В. | Сравнительный анализ уровня жизни населения некоторых регионов РФ | 2017 |
| Ануфриев В.А. | Роль Русской Православной Церкви в формировании и развитии российской государственности | 2016 |
| Анучин В.А. | Географический фактор в развитии общества | 1982 |
Ап
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Апанасик В. | Речи, изменившие мир | 2017 |
| Аперьян В.Е. | Научная книга и Российская академия наук | 2001 |
Ар
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Арбатова Н.К. | Отношения Евросоюз-Россия и Украинский кризис | 2014 |
| Аринин А.Н. | Референдум в Крыму: история вопроса и современные реалии | 2014 |
| Армстронг Д. | Украинский национализм. Факты и исследования | 2008 |
| Архипова А.С. | Война как праздник, праздник как война: перформативная коммеморация Дня Победы | 2017 |
| Архипова Е.В. | Пограничная безопасность азербайджано-российской границы | 2017 |
Ас
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Асмолов К.В., Захарова Л.В. | Отношения России с КНДР в XXI веке: итоги двадцатилетия | 2020 |
Аф
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Афанасьев В.С., Примак Т.К. | Конституция Российской Федерации: история создания и перспективы развития | 2019 |
| Афанасьева А.В. | К вопросу применения международно-правовых норм в российской правовой системе | 2011 |
| Афиани В.Ю. | Архивы и Великая Отечественная война в современном информационном пространстве: публикация документов на сайте Федерального архивного агентства и портала «Архивы России» | 2020 |
Ах
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Ахтамзян А.А. | Объединение Германии. Обстоятельства и последствия. Очерки | 2010 |
Б
Ба
Бе
Бж
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Бжезинский З. | Великая шахматная доска: господство Америки и его геостратегические императивы | 2014 |
Би
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Биктагиров Р.Т. | Институт прокуратуры в механизме российского государства | 2016 |
| Бирюков И.В. | Тема провозглашения независимости Косово в официальном дискурсе государств Европейского Союза | 2018 |
| Бирюков С.В. | Современные мифы Запада о России | 2018 |
| Бирюков С.В., Барсуков А.М. | Проблемы и перспективы расширения ЕАЭС | 2016 |
Бл
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Блищенко В.И. | Присоединение Украины к России: мифы и реальность | 2014 |
Бо
Бр
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Браим И.Н. | Демографическая политика России в 2000-е годы | 2018 |
| Братчик А.С. | Проблема фальсификации истории и итогов Великой Отечественной войны на Украине | 2021 |
| Братчик А.С., Курылев К.П. | Процесс формирования антироссийской политики на Украине: история и современность | 2022 |
| Бредихин А.В. | Влияние конфликтной ситуации в Донбассе на деятельность экстремистких организаций на юге России | 2018 |
| Бредихин А.В. | Кубанский вопрос украинских властей | 2018 |
| Бредихин А.В. | Национальные и религиозные проблемы в Донецкой и Луганской Народных Республиках | 2017 |
| Бредихин А.В. | О территориальных претензиях в российско-украинском приграничье | 2016 |
Бу
Бы
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Бышок С.О. | Иллюзия свободы. Куда ведут Украину новые бандеровцы | 2013 |
| Бышок С.О., Кочетков А.В. | Евромайдан имени Степана Бандеры. От демократии к диктатуре | 2014 |
| Бышок С.О., Кочетков А.В. | Экстремизм в украинской политике, обществе, СМИ и силовых структурах (экспертный доклад) | 2015 |
В
Ва
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Валецкий О.В. | Югославская война, 1991-1995 годы | 2008 |
| Вард Г. | История США | 2009 |
| Васеев И.Е. | Внешние и внутренние факторы миграционной политики современной России | 2017 |
| Василенко С.А., Ларкина Т.И. | Анализ распространения евроскептицизма в странах Европейского Союза на современном этапе | 2019 |
| Васильев М.В. | Кавказский узел большой игры | 2020 |
| Вахсман Н. | История нацистских концлагерей | 2015 |
Ве
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Вельяминов Г.М. | Воссоединение Крыма с Россией: правовой статус | 2014 |
| Верт П. | Православие, инославие, иноверие: очерки по истории религиозного разнообразия Российской империи | 2012 |
Ви
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Винников В.Ю., Нагорный А.А. | Глобальный треугольник. Россия – США – Китай. От разрушения СССР до Евромайдана. Хроники будущего | 2015 |
| Випперман В. | Европейский фашизм в сравнении: 1922-1982 | 2000 |
| Вишневский А.Г. | Демографическая модернизация России. 1900-2000 | 2006 |
| Вишневский А.Г. | Демографические последствия Великой Отечественной Войны | 2016 |
Вл
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Власов А.А. | Воссоединение Крыма с Россией: исторические и юридические основания | 2021 |
Во
Г
Га
Гв
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Гвозданный В.А., Мирзабеков Н.Р. | Мегапроект как инструмент управления развитием опыт СССР и современной России | 2021 |
Ге
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Геманов В.С. | История российского флота | 2009 |
| Гераськин Ю.В. | Русская православная церковь, верующие, власть (конец 30-х – 70-е годы ХХ века) | 2007 |
| Герварт Р., Хорн Д. | Война во время мира: Военизированные конфликты после Первой мировой войны. 1917-1923 | 2014 |
| Гетигежев Б.О. | Особенности финансирования кинобизнеса в России и за рубежом | 2012 |
Ги
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Гиниятов Ф.М. | Расширение НАТО на восток и позиция России | 2012 |
Го
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Голдовский А.А. | Формирование многоукладной экономики в СССР в годы перестройки. 1987-1991 годы (на материалах Ленинграда) | 2017 |
| Голядкин Н.А. | История отечественного и зарубежного телевидения | 2011 |
| Горелов А.А. | От мировой колониальной системы до глобального неоколониализма | 2014 |
| Горелова И.Н. | Россия и Запад: культурологический анализ социокультурных миров | 2017 |
| Горизонтов Л.Е. | Регионы и границы Украины в исторической ретроспективе | 2005 |
| Горлов В.Н. | Революция в строительстве в 1950-е гг.: от коммуналок к экономичным квартирам для отдельных семей в Москве | 2014 |
| Городяненко В.Г. | Положение русских на Украине и проблема их идентичности | 2009 |
| Горяева Т.М. | Политическая цензура в СССР. 1917-1991 гг. | 2009 |
Гр
Гу
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Губаненкова С.М. | Учение евразийства об этатизме – важнейшем составляющем российской политической культуры | 2010 |
| Гузенкова Т.С. | «Расскажу вам о войне...». Вторая Мировая и Великая Отечественная войны в сознании школьников славянских стран | 2012 |
| Гузенкова Т.С. | Вторая мировая и Великая Отечественная войны в учебниках истории стран СНГ и ЕС: проблемы, подходы, интерпретации | 2010 |
| Гузенкова Т.С. | Политика Евросоюза в отношении стран постсоветского пространства в контексте евразийской интеграции | 2015 |
| Гульбинский Ю.В., Алексеев С.О. | Идеи автономизации во взглядах представителей советской политико-правовой мысли периода создания советской России (1917-1922 гг.) | 2019 |
| Гуриев С.М., Цывинский О.А. | Ratio economica: Россия нулевых – это не Америка | 2010 |
| Гурина М.В. | Продовольственный ленд-лиз США | 2015 |
Д
Да
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Давыдов М.А. | Двадцать лет до Великой войны: российская модернизация Витте-Столыпина | 2016 |
| Дальманн Д. | Торговое судоходство за Полярным кругом во второй половине XIX века | 2001 |
| Дамаскин О.В. | Россия в современном мире проблемы международной и национальной безопасности | 2016 |
| Данжен Д. | Осада Албазина (по китайским источникам) | 1872 |
| Даниелс Р.В. | Взлет и падение коммунизма в России (1917-1991) | 2011 |
| Данилевский И.Н. | Крупнейшая битва раннего средневековья | 2008 |
| Данилов А.А., Филиппов А.В. | Освещение общей истории России и народов постсоветских стран в школьных учебниках истории новых независимых государств | 2009 |
| Даренский В.Ю. | Русская идентичность в современной Украине: проблемы и перспективы | 2014 |
| Дашков С.Б. | Императоры Византии | 1997 |
Де
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Демидов Г.В. | Конституция Автономной Республики Крым и решение концептуальных проблем статуса автономной республики | 1999 |
| Демьянов К.В. | Переименования городов и улиц в советскую эпоху: этапы и особенности | 2019 |
| Деревянко О.Г. | Сравнительный конституционно-правовой анализ проведения АТО РФ на Северном Кавказе и Украиной в Луганской и Донецкой областях | 2014 |
| Державин Н.С. | Происхождение Русского народа – великорусского,украинского, белорусского. Славяне в древности | 2010 |
Дж
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Джон Х.М. | Объединение Корейского полуострова и национальные интересы России | 2021 |
Дз
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Дзугаев К.Г. | Республика Южная Осетия: история и современность | 2007 |
Ди
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Дианов М.А., Антонова О.И. | История переписей населения в России | 2013 |
Дм
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Дмитриев И.Н. | Конфликт на Юго-Востоке Украины и участие в нем Российской Федерации | 2015 |
До
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Доброхотов Л.Н. | СССР – Россия – Америка и две холодные войны | 2016 |
| Долгов К.К. | Неонацизм – опасный вызов правам человека, демократии и верховенства права (доклад МИД РФ) | 2015 |
| Донгаров А.Г. | Иностранный капитал в России и СССР | 1990 |
| Доробов М.С. | Космическая гонка 1957-1988 гг. | 2022 |
| Доронин А.В. | Древняя Русь после Древней Руси: дискурс восточнославянского (не)единства | 2017 |
Др
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Драбкин А.В., Иренчеев Б.К. | А зори здесь громкие. Женское лицо войны | 2012 |
| Дробязко С.И. | Под знаменами врага. Антисоветские формирования в составе германских вооруженных сил 1941-1945 гг. | 2004 |
| Дружинин П.В., Прокопьев Е.А. | Оценка эффективности развития стран ЕС, входящих в Балтийский регион | 2018 |
Ду
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Дубинин Ю.В. | Впервые «сокращение вооружений» заменило «контроль над вооружениями» | 2002 |
| Дударенко М.Л., Перечнев Ю.Г. | Освобождение городов: справочник по освобождению городов в период Великой Отечественной войны 1941-1945 | 1985 |
Дь
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Дьяков В.А. | Краткая история Польши с древнейших времён до наших дней | 1993 |
| Дьяченко В.И. | Как марксизм из науки превращался в утопию. Размышления о деформации теории Маркса и причинах краха советского проекта | 2015 |
Дэ
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Дэвидоу М. | Камо грядеши, Русь? Заметки американского публициста о перестройке | 1993 |
| Дэвис Д.Э., Трани Ю.П. | Первая холодная война. Наследие Вудро Вильсона в советско-американских отношениях | 2002 |
Дю
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Дюков А.Р. | «The Soviet Story»: Механизм лжи | 2008 |
| Дюков А.Р. | «Пакт Молотова-Риббентропа» в вопросах и ответах | 2009 |
| Дюков А.Р. | Второстепенный враг. ОУН, УПА и решение «еврейского вопроса» | 2008 |
| Дюков А.Р. | За что сражались советские люди. «Русский НЕ должен умереть» | 2007 |
| Дюков А.Р. | Забытый геноцид: «Волынская резня» 1943–1944 годов: сборник документов и исследований | 2008 |
| Дюков А.Р. | Массовые нарушения прав человека в ходе гражданского противостояния на Украине, 2013–2014 гг.: Годовой отчет IGCP | 2015 |
Е
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Евлампиев И.И. | Иван Ильин | 2016 |
| Егорова Н.И., Чубарьян А.О. | Холодная война. 1945-1963 гг. Историческая ретроспектива: сборник статей | 2003 |
| Емельянов Н.Е. | Оценка статистики гонений на Русскую православную церковь с 1917 по 1952 гг. | 1999 |
| Емельянов Н.Е., Хайлова О.И. | Гонения на Русскую православную церковь (1917-1950-е годы) | 2008 |
| Еремина Н.В., Каледин Н.В. | Роль России и ЕС в конфликтах и кризисах на постсоветском пространстве: конкуренты или союзники? | 2021 |
| Ермаков В.П. | Империя как форма российской государственности: исторические заметки | 2008 |
| Ефимов А.В. | Из истории великих русских географических открытий | 1971 |
| Ефимов С.А. | Куда исчезли русские, или «сообщающиеся сосуды» этноязыковой самоидентификации: Украина, 1989-2001 гг. | 2009 |
| Ефременков И.Д. | Проблема принадлежности Крыма. Исторический аспект (конец XVIII – начало XXI вв.) | 2017 |
Ж
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Жадан В.Н. | Об идее, понятии и конституционных основах правового государства в России | 2020 |
| Желябина А.В., Новикова Л.Э. | Политический кризис в Украине 2013-2014 гг. Вопросы правового регулирования | 2014 |
| Жилин П.А. | Важнейшие операции Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.: сборник статей | 1956 |
| Жильцов С.С. | Истоки современного украинского национализма | 2014 |
| Жиромская В.Б. | Всесоюзные переписи населения 1926, 1937, 1939 гг. История подготовки и проведения | 1990 |
| Жиромская В.Б., Киселев И.Н. | Полвека под грифом «секретно»: всесоюзная перепись населения 1937 года | 1996 |
| Жиромская В.Б., Поляков Ю.А. | Всесоюзная перепись населения 1937 года: общие итоги. Сборник документов и материалов | 2007 |
| Журавлев В.В. | Патриотизм и национализм как факторы российской истории (конец XVIII в. – 1991 г.) | 2015 |
З
За
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Задорожный Е.А. | Государственно-церковные отношения в СССР в 1917-1941 гг. (на материалах Белгородского и Томаровского районов Курской области) | 2019 |
| Заец С.В. | История России. XXI век. Хроника основных событий | 2017 |
| Залипаев Н.В. | Торгово-экономические связи между СССР и Германией в 1939-1941 годах | 2017 |
| Захаров А.А. | Федерализм и распад СССР. Выступление на конференции «25 лет без СССР» | 2016 |
| Захаров В.Н., Гросул В.Я. | История Новороссии | 2017 |
| Захаров В.Ю. | К вопросу о времени проведения первой модернизации в истории России | 2014 |
| Захаров В.Ю., Иванова А.Н. | Дискуссионные аспекты революционного кризиса в России 1917 г. | 2017 |
| Захаровский Л.В., Разинков С.Л. | История России советского периода | 2019 |
| Захарченко В.Ю. | Кровавый Евромайдан – преступление века | 2015 |
Зе
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Зеленин И.Е. | Осуществление политики «ликвидации кулачества как класса» (осень 1930 – 1932 гг.) | 1990 |
| Зеленова О.В. | Русская православная церковь в годы Великой Отечественной войны | 2015 |
| Земсков В.Н. | Демография заключенных, спецпоселенцев и ссыльных (30-50-е годы) | 1999 |
| Земсков В.Н. | К вопросу о масштабах репрессий в СССР | 1995 |
| Земсков В.Н. | К вопросу о репатриации советских граждан. 1944-1951 гг. | 1990 |
| Земсков В.Н. | Существовала ли в 1944 году опасность выселения украинского населения, ранее проживавшего в условиях немецкой оккупации? | 2014 |
Зи
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Зиганшин С.Р. | Становление советской номенклатуры в СССР в 1920-1930 гг. | 2022 |
| Зинуров Р.Н. | Башкирские восстания и индейские войны – феномен в мировой истории | 2001 |
Зо
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Зорькин В.Д., Лазарев Л.В. | Конституция 1993 года – правовая легитимация новой России. Комментарий к Конституции РФ | 2010 |
| Зотова А.В. | О взимании платы за эвакуацию детей из блокадного Ленинграда | 2013 |
Зу
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Зусман Е.В. | Запрет на изображение свастики в России и зарубежных странах: законодательство и практика судов | 2008 |
И
Щ
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Щагин Э.М., Чураков Д.О. | Становление советской политической системы: 1917-1941 годы | 2011 |
| Щёголев С.Н. | Современное украинство. Его происхождение, рост и задачи | 1914 |
| Щёголев С.Н. | Украинское движение как современный этап южнорусского сепаратизма | 1912 |
Э
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Эванс Р.Д. | Третий Рейх. Дни войны: 1939-1945 | 2011 |
| Эванс Р.Д. | Третий Рейх. Дни триумфа: 1933-1939 | 2010 |
| Эванс Р.Д. | Третий Рейх. Зарождение империи: 1920-1933 | 2010 |
| Эврич П. | Восстание в Кронштадте. 1921 | 2007 |
| Эрлихман В.В. | Потери народонаселения в XX веке. Справочник | 2004 |
Ю
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Юдаева О.В. | Статус русского языка и масштабы его функционирования на постсоветском пространстве в эпоху глобализации | 2021 |
| Юрчак А.В. | Это было навсегда, пока не кончилось. Последнее советское поколение | 2014 |
| Юрчак Д.В. | Референдум 17 марта 1991 года в СССР в условиях противостояния центра и республик | 2017 |
Я
| Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
|---|---|---|
| Ямалов М.Б. | Историческая память о Великой Отечественной Войне в национальном самосознании россиян | 2015 |
| Ян С. | Устойчивое развитие: опыт стран БРИКС | 2021 |
| Ярославцев A.B. | Жилищная политика в России в 90-е годы XX века | 2017 |
| Ястребов Л.И. | ЕГЭ и образование | 2016 |