Участник:IgorSPb/Онлайн-библиотека: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
IgorSPb (обсуждение | вклад) м (Защитил страницу Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека ([Редактирование=Разрешено только администраторам] (бессрочно) [Переименование=Разрешено только администраторам] (бессрочно))) |
IgorSPb (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{main|Руксперт:Рекомендуемая научная литература}} | {{main|Руксперт:Рекомендуемая научная литература}} | ||
== | Собрание книг и статей, сохранённых на моём Яндекс-диске. 31 декабря 2022 года была создана первая версия [[Руксперт:Рекомендуемая научная литература|списка научной литературы]], который насчитывал 907 наименований[http://ruxpert.ru/index.php?title=Руксперт:Рекомендуемая_научная_литература&oldid=276144]. 11 августа 2023 года список был окончательно оформлен и существенно дополнен, расширившись до 1164 наименований[http://ruxpert.ru/index.php?title=Руксперт:Рекомендуемая_научная_литература&oldid=288348]. Некоторые публикации были перенесены в статью [[Литература по истории России]] и ряд других подобных тематических списков литературы. | ||
Данный же список создан, чтобы облегчить учет всех наименований, добавленных мной. Сюда включены также те публикации, которые не были включены в основной список. | |||
== Каталог публикаций == | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="50%"| Буква || width="50%"| Число публикаций | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква А.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#А]] || 66 | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква Б.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#Б]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква В.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#В]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква Г.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#Г]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква Д.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#Д]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква Е.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#Е]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква Ж.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#Ж]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква З.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#З]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква И.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#И]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква К.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#К]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква Л.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#Л]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква М.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#М]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква Н.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#Н]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква О.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#О]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква П.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#П]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква Р.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#Р]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква С.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#С]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква Т.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#Т]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква У.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#У]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква Ф.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#Ф]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква Х.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#Х]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква Ц.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#Ц]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква Ч.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#Ч]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква Ш.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#Ш]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква Щ.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#Щ]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква Э.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#Э]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква Ю.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#Ю]] || | |||
|- | |||
| [[Файл:Буква Я.png|50px|link=Участник:IgorSPb/Моя онлайн-библиотека#Я]] || | |||
|} | |||
=== А === | |||
==== Аб ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Абдрахманова И.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/c-RjTbLYv7gSHA Особенности развития российско-казахстанских отношений на современном этапе] || 2017 | |||
|- | |||
| ''Абдуллаева Р.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/a-S0jNjEQUFUkg Неонацизм как одна из основных угроз XXI века] || 2015 | |||
|- | |||
| ''Абдуллин Д.Р.'' || [http://disk.yandex.ru/i/H1ZkOoEcvpcI6g Политическая ситуация в Республике Татарстан в 1991-1992 гг.] || 2019 | |||
|- | |||
| ''Абдусаламов М.-П.Б., Чекулаев Н. Д.'' || [http://disk.yandex.ru/i/KkVMHdK-bXiLHg Из истории основания и строительства крепости Святого Креста (1722–1735)] || 2018 | |||
|- | |||
| ''Абрадова Е.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/OfZy9zcvEqqmvA Формирование новой украинской идентичности в постмайданный период (2014–2018 годы)] || 2018 | |||
|- | |||
| ''Абрамова О.М.'' || [http://disk.yandex.ru/i/LR8RSVVfjGQs-A Правовой статус Арктического пространства и международные обязательства приарктических государств] || 2017 | |||
|- | |||
| ''Абрамович М.М., Никуленков В.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/KtrmjJclCGrQ2g Особенности формирования естественных границ России в контексте процесса освоения Сибири в XVI веке] || 2021 | |||
|- | |||
| ''Абрашкина А.Д.'' || [http://disk.yandex.ru/i/X5KBXEBEcxvdFA Кризис Европейского Союза и перспективы выхода из него] || 2017 | |||
|- | |||
| ''Абсалямова С.Г.'' || [http://disk.yandex.ru/i/IrL0NOMAcUOzMQ Россия на мировом рынке транспортных услуг: проблемы и перспективы участия] || 2017 | |||
|} | |||
==== Ав ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Авакьян С.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/GsAvSS4TdPUd1w Конституционный лексикон: Государственно-правовой терминологический словарь] || 2015 | |||
|- | |||
| ''Аввясов А.И.'' || [http://disk.yandex.ru/i/g_9BbcpStvbFXg Русское завоевание Казанского края в XVI веке] || 2021 | |||
|- | |||
| ''Авдонина Н.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/ZN3is0016Xkz4A Советская журналистика в период войны в Афганистане (1979-1989)] || 2010 | |||
|- | |||
| ''Аверьянов А.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/WJatdi0wDqe5FA Феномен национальной политики в СССР: особенности становления и развития в 1917-1930-е гг.] || 2019 | |||
|- | |||
| ''Авидзба А.Ф.'' || [http://disk.yandex.ru/i/WQoE98NoXlKQ3g Абхазия и Грузия: завтра была война (об абхазо-грузинских отношениях в 1988-1992 годы)] || 2012 | |||
|} | |||
==== Аг ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Агеева В.Д.'' || [http://disk.yandex.ru/i/7d5jw_s6t1vyWA Роль инструментов «мягкой силы» во внешней политике Российской Федерации в контексте глобализации] || 2016 | |||
|} | |||
==== Аз ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Азизова В.Т.'' || [http://disk.yandex.ru/i/uGEfUUzUd8VCYw Идеологические основы обеспечения единого правового пространства Российской Федерации] || 2014 | |||
|} | |||
==== Ай ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Аймермахер К.'' || [http://disk.yandex.ru/i/KPZ3UHpS6C3Erw Цензура в Советском Союзе. 1917-1991. Документы] || 2004 | |||
|- | |||
| ''Айрапетов О.Р.'' || [http://disk.yandex.ru/i/Wr3HJohLim6KQw Крымская война. Популярный очерк] || 2017 | |||
|- | |||
| ''Айрапетов О.Р.'' || [http://disk.yandex.ru/i/ev9UMLdqh0wc7g На пути к краху. Русско-японская война 1904-1905 гг. Военно-политическая история] || 2014 | |||
|} | |||
==== Ак ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Акимов В.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/oRAiVS1pvbRyzQ Причины гонения на Русскую Православную Церковь в ХХ веке] || 2004 | |||
|- | |||
| ''Акимов Ю.Г.'' || [http://disk.yandex.ru/i/yUef0zpWsoJZ-A Северная Америка и Сибирь в конце XVI – середине XVIII вв.: очерк сравнительной истории колонизаций] || 2010 | |||
|- | |||
| ''Акишин М.О.'' || [http://disk.yandex.ru/i/9ieyhvDRe20UAQ Декларация Екатерины II о морском вооруженном нейтралитете (из истории международного права)] || 2010 | |||
|- | |||
| ''Акперов К.Э.'' || [http://disk.yandex.ru/i/DoWsgpvsWead6A Миграционная политика ЕС как фактор региональной безопасности в XXI веке] || 2021 | |||
|} | |||
==== Ал ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Алантс О.'' || [http://disk.yandex.ru/i/2-kXHohbwp16pQ Латгалия: в поисках иного бытия] || 2012 | |||
|- | |||
| ''Албегонов А.К.'' || [http://disk.yandex.ru/i/NDsZeyE_vbyScA Влияние решений Конституционного Суда Российской Федерации на конституционно-правовые нормы] || 2018 | |||
|- | |||
| ''Алейникова М.Д.'' || [http://disk.yandex.ru/i/ddkuD-YAxmN9Xw Воспитание детей в традиционной и современной русской семье: сравнительно-этнографический анализ] || 2022 | |||
|- | |||
| ''Александров В.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/Virb0VzRcVmHwg Народы и культуры. Русские] || 1999 | |||
|- | |||
| ''Александрова М.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/Gb-NCMpF9QfLwg История создания Конституции РФ] || 2010 | |||
|- | |||
| ''Александрова М.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/-XWOwBQY1vEzLQ Применение правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации] || 2018 | |||
|- | |||
| ''Александрович В.Ю.'' || [http://disk.yandex.ru/i/99z10d4Lo2cfAw Русский язык как инструмент политической борьбы на Украине] || 2014 | |||
|- | |||
| ''Алексанян С.Р.'' || [http://disk.yandex.ru/i/VBNW6pSRBgPV9A Принцип равноправия и самоопределения народов в современном международном праве] || 2018 | |||
|- | |||
| ''Алексеев А.И.'' || [http://disk.yandex.ru/i/FcwbkwpZdmNr7A Судьба Русской Америки] || 1975 | |||
|- | |||
| ''Алексеев В.Н., Шубина Н.Г.'' || [http://disk.yandex.ru/i/U0wXk7-rTcrTqg Взвод пешей разведки] || 2016 | |||
|- | |||
| ''Алексеев Ю.Г.'' || [http://disk.yandex.ru/i/JzDiZYtptUEWug Государь всея Руси] || 1991 | |||
|- | |||
| ''Алексеева О.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/cK3GDZ6bmbQy5A Особенности этапов становления современной российской политической элиты] || 2012 | |||
|- | |||
| ''Алесенко Н.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/SNinihqd6wz0wQ Частно-государственное партнерство как инструмент инвестиционной политики государства] || 2016 | |||
|- | |||
| ''Алиев А.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/fdjXh7GS2kZtKg Революции 1917 года в России: современная историография] || 2017 | |||
|- | |||
| ''Альперович М.С., Слёзкин Л.Ю.'' || [http://disk.yandex.ru/i/f54XBSkYZRx0HQ История Латинской Америки (с древнейших времен до начала XX в.)] || 1991 | |||
|} | |||
==== Ам ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Ампилогова Т.Ю.'' || [http://disk.yandex.ru/i/Dv32Q5RK-yJUrw Актуальные проблемы истории Донбасса. Сборник материалов Второй научной конференции историков ДНР] || 2019 | |||
|} | |||
==== Ан ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Ананьев А.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/vCJ__kDTjnzyhw Материалы международной конференции «Европейская безопасность: в поиске совместных ответов на угрозы и вызовы»] || 2014 | |||
|- | |||
| ''Андреев А.Ф.'' || [http://disk.yandex.ru/i/jKFF4GTALrKu1A Российская Федерация как суверенный субъект системы международных правоотношений] || 2014 | |||
|- | |||
| ''Андреев Е.М.'' || [http://disk.yandex.ru/i/Rm5V3gwAxjJ-iQ Население Советского Союза. 1922-1991] || 1993 | |||
|- | |||
| ''Андреева И.Е.'' || [http://disk.yandex.ru/i/UxGGXEJa8yraXw Становление и развития института президентства в РФ] || 2013 | |||
|- | |||
| ''Андрющенко Е.С., Горячих М.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/0ZR_SdZRXcUrLQ Сравнительный анализ уровня жизни населения некоторых регионов РФ] || 2017 | |||
|- | |||
| ''Антипов В.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/CYXo2rF1F7xVsw Контрреформы и завершение политики просвещённого абсолютизма] || 2014 | |||
|- | |||
| ''Антонов А.И.'' || [http://disk.yandex.ru/i/uhZtCeVQjZCvQA Контроль над вооружениями: история, состояние, перспективы] || 2012 | |||
|- | |||
| ''Ануфриев В.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/g41oVH3e4P3EoQ Роль Русской Православной Церкви в формировании и развитии российской государственности] || 2016 | |||
|- | |||
| ''Анучин В.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/R-JpexGfiVUBGQ Географический фактор в развитии общества] || 1982 | |||
|} | |||
==== Ап ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Апанасик В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/zIM8SohPAso9kA Речи, изменившие мир] || 2017 | |||
|- | |||
| ''Аперьян В.Е.'' || [http://disk.yandex.ru/i/w4R4YaDTYx4nnA Научная книга и Российская академия наук] || 2001 | |||
|} | |||
==== Ар ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Арбатова Н.К.'' || [http://disk.yandex.ru/i/VjtWWeCtNgeRsg Отношения Евросоюз-Россия и Украинский кризис] || 2014 | |||
|- | |||
| ''Аринин А.Н.'' ||[http://disk.yandex.ru/i/9wOBOfyMgczP6Q Референдум в Крыму: история вопроса и современные реалии] || 2014 | |||
|- | |||
| ''Армстронг Д.'' || [http://disk.yandex.ru/i/BJlqEv-4Oah5-A Украинский национализм. Факты и исследования] || 2008 | |||
|- | |||
| ''Арон Р.'' || [http://disk.yandex.ru/i/tn0WoYcO_Pp5iQ Демократия и тоталитаризм] || 1993 | |||
|- | |||
| ''Артамонов В.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/vLuVbknh7Ci2FA 1708-2008. Мать Полтавской победы: к 300-летию победы Петра Великого при Лесной] || 2008 | |||
|- | |||
| ''Артизов А.Н.'' || [http://disk.yandex.ru/i/Y7LyWEOXwvwWQQ Критика М.Н. Покровского и его школы (к истории вопроса)] || 1991 | |||
|- | |||
| ''Архипова А.С.'' || [http://disk.yandex.ru/i/pgjuoUVxvwoIng Война как праздник, праздник как война: перформативная коммеморация Дня Победы] || 2017 | |||
|- | |||
| ''Архипова Е.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/FmCMO0iIQJKhLw Пограничная безопасность азербайджано-российской границы] || 2017 | |||
|} | |||
==== Ас ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Асмолов К.В., Захарова Л.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/EM3ZR8w6sGLO_A Отношения России с КНДР в XXI веке: итоги двадцатилетия] || 2020 | |||
|- | |||
| ''Асонов Н.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/8bDG9SCga-nW6g Идеология и стратиграфия «цветных революций»] || 2016 | |||
|- | |||
| ''Асонов Н.В., Талина Г.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/XDZwWaZMZl_X1A Генезис российских представлений о власти] || 2016 | |||
|} | |||
==== Аф ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Афанасьев В.С., Примак Т.К.'' || [http://disk.yandex.ru/i/7vEt1eEz8Lgg8A Конституция Российской Федерации: история создания и перспективы развития] || 2019 | |||
|- | |||
| ''Афанасьева А.В.'' || [http://disk.yandex.ru/i/FaWQ2zsf_xOeNQ К вопросу применения международно-правовых норм в российской правовой системе] || 2011 | |||
|- | |||
| ''Афиани В.Ю.'' || [http://disk.yandex.ru/i/aBUsArDwVMUYKA Архивы и Великая Отечественная война в современном информационном пространстве: публикация документов на сайте Федерального архивного агентства и портала «Архивы России»] || 2020 | |||
|} | |||
==== Ах ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="10%"| Автор(ы) || width="85%"| Название публикации || width="5%"| Год публикации | |||
|- | |||
| ''Ахтамзян А.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/uJfalz4SLs_81w Международные политические последствия объединения Германии] || 2012 | |||
|- | |||
| ''Ахтамзян А.А.'' || [http://disk.yandex.ru/i/ix1e4noY5Ti1ZA Объединение Германии. Обстоятельства и последствия. Очерки] || 2010 | |||
|} |
Версия от 23:44, 22 сентября 2023
Основная статья: Руксперт:Рекомендуемая научная литература
Собрание книг и статей, сохранённых на моём Яндекс-диске. 31 декабря 2022 года была создана первая версия списка научной литературы, который насчитывал 907 наименований[1]. 11 августа 2023 года список был окончательно оформлен и существенно дополнен, расширившись до 1164 наименований[2]. Некоторые публикации были перенесены в статью Литература по истории России и ряд других подобных тематических списков литературы.
Данный же список создан, чтобы облегчить учет всех наименований, добавленных мной. Сюда включены также те публикации, которые не были включены в основной список.
Каталог публикаций
Буква | Число публикаций |
---|---|
66 | |
А
Аб
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Абдрахманова И.В. | Особенности развития российско-казахстанских отношений на современном этапе | 2017 |
Абдуллаева Р.А. | Неонацизм как одна из основных угроз XXI века | 2015 |
Абдуллин Д.Р. | Политическая ситуация в Республике Татарстан в 1991-1992 гг. | 2019 |
Абдусаламов М.-П.Б., Чекулаев Н. Д. | Из истории основания и строительства крепости Святого Креста (1722–1735) | 2018 |
Абрадова Е.С. | Формирование новой украинской идентичности в постмайданный период (2014–2018 годы) | 2018 |
Абрамова О.М. | Правовой статус Арктического пространства и международные обязательства приарктических государств | 2017 |
Абрамович М.М., Никуленков В.В. | Особенности формирования естественных границ России в контексте процесса освоения Сибири в XVI веке | 2021 |
Абрашкина А.Д. | Кризис Европейского Союза и перспективы выхода из него | 2017 |
Абсалямова С.Г. | Россия на мировом рынке транспортных услуг: проблемы и перспективы участия | 2017 |
Ав
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Авакьян С.А. | Конституционный лексикон: Государственно-правовой терминологический словарь | 2015 |
Аввясов А.И. | Русское завоевание Казанского края в XVI веке | 2021 |
Авдонина Н.С. | Советская журналистика в период войны в Афганистане (1979-1989) | 2010 |
Аверьянов А.В. | Феномен национальной политики в СССР: особенности становления и развития в 1917-1930-е гг. | 2019 |
Авидзба А.Ф. | Абхазия и Грузия: завтра была война (об абхазо-грузинских отношениях в 1988-1992 годы) | 2012 |
Аг
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Агеева В.Д. | Роль инструментов «мягкой силы» во внешней политике Российской Федерации в контексте глобализации | 2016 |
Аз
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Азизова В.Т. | Идеологические основы обеспечения единого правового пространства Российской Федерации | 2014 |
Ай
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Аймермахер К. | Цензура в Советском Союзе. 1917-1991. Документы | 2004 |
Айрапетов О.Р. | Крымская война. Популярный очерк | 2017 |
Айрапетов О.Р. | На пути к краху. Русско-японская война 1904-1905 гг. Военно-политическая история | 2014 |
Ак
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Акимов В.В. | Причины гонения на Русскую Православную Церковь в ХХ веке | 2004 |
Акимов Ю.Г. | Северная Америка и Сибирь в конце XVI – середине XVIII вв.: очерк сравнительной истории колонизаций | 2010 |
Акишин М.О. | Декларация Екатерины II о морском вооруженном нейтралитете (из истории международного права) | 2010 |
Акперов К.Э. | Миграционная политика ЕС как фактор региональной безопасности в XXI веке | 2021 |
Ал
Ам
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Ампилогова Т.Ю. | Актуальные проблемы истории Донбасса. Сборник материалов Второй научной конференции историков ДНР | 2019 |
Ан
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Ананьев А.В. | Материалы международной конференции «Европейская безопасность: в поиске совместных ответов на угрозы и вызовы» | 2014 |
Андреев А.Ф. | Российская Федерация как суверенный субъект системы международных правоотношений | 2014 |
Андреев Е.М. | Население Советского Союза. 1922-1991 | 1993 |
Андреева И.Е. | Становление и развития института президентства в РФ | 2013 |
Андрющенко Е.С., Горячих М.В. | Сравнительный анализ уровня жизни населения некоторых регионов РФ | 2017 |
Антипов В.С. | Контрреформы и завершение политики просвещённого абсолютизма | 2014 |
Антонов А.И. | Контроль над вооружениями: история, состояние, перспективы | 2012 |
Ануфриев В.А. | Роль Русской Православной Церкви в формировании и развитии российской государственности | 2016 |
Анучин В.А. | Географический фактор в развитии общества | 1982 |
Ап
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Апанасик В. | Речи, изменившие мир | 2017 |
Аперьян В.Е. | Научная книга и Российская академия наук | 2001 |
Ар
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Арбатова Н.К. | Отношения Евросоюз-Россия и Украинский кризис | 2014 |
Аринин А.Н. | Референдум в Крыму: история вопроса и современные реалии | 2014 |
Армстронг Д. | Украинский национализм. Факты и исследования | 2008 |
Арон Р. | Демократия и тоталитаризм | 1993 |
Артамонов В.А. | 1708-2008. Мать Полтавской победы: к 300-летию победы Петра Великого при Лесной | 2008 |
Артизов А.Н. | Критика М.Н. Покровского и его школы (к истории вопроса) | 1991 |
Архипова А.С. | Война как праздник, праздник как война: перформативная коммеморация Дня Победы | 2017 |
Архипова Е.В. | Пограничная безопасность азербайджано-российской границы | 2017 |
Ас
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Асмолов К.В., Захарова Л.В. | Отношения России с КНДР в XXI веке: итоги двадцатилетия | 2020 |
Асонов Н.В. | Идеология и стратиграфия «цветных революций» | 2016 |
Асонов Н.В., Талина Г.В. | Генезис российских представлений о власти | 2016 |
Аф
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Афанасьев В.С., Примак Т.К. | Конституция Российской Федерации: история создания и перспективы развития | 2019 |
Афанасьева А.В. | К вопросу применения международно-правовых норм в российской правовой системе | 2011 |
Афиани В.Ю. | Архивы и Великая Отечественная война в современном информационном пространстве: публикация документов на сайте Федерального архивного агентства и портала «Архивы России» | 2020 |
Ах
Автор(ы) | Название публикации | Год публикации |
---|---|---|
Ахтамзян А.А. | Международные политические последствия объединения Германии | 2012 |
Ахтамзян А.А. | Объединение Германии. Обстоятельства и последствия. Очерки | 2010 |