Малые города России: различия между версиями
Бульдозер (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
IgorSPb (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 1013: | Строка 1013: | ||
|- | |- | ||
| <center>[[Удачный]]</center> || <center>13957</center> || <center>[[Якутия]]</center> || <center>[[Дальневосточный федеральный округ|Дальневосточный]]</center> | | <center>[[Удачный]]</center> || <center>13957</center> || <center>[[Якутия]]</center> || <center>[[Дальневосточный федеральный округ|Дальневосточный]]</center> | ||
|} | |||
=== Прочие === | |||
Всего городов – 62. Крупнейший – [[Геническ]] (Херсонская область). | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! width="25%" | Город || width="25%" | Численность<br>населения || width="25%" | Субъект<br>России || width="25%" | Федеральный<br>округ | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Авдеевка]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>>1442<ref>На 17 марта 2024 года.[http://dnr-news.ru/society/2024/03/17/657487.html]</ref></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга">На данный момент новые регионы не отнесены ни к одному из федеральных округов России.</ref></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Александровск (ЛНР)|Александровск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>6481<ref name="До СВО">На 1 января 2022 года.</ref></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Алмазная]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>4148<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Амвросиевка]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>17998<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Артёмовск (ЛНР)|Артёмовск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>7162<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Артёмово (город)]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>4928<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Белицкое]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>7764<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Белозёрское (город)|Белозёрское]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>14634<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Берислав]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>11895<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Херсонская область]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Васильевка]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>12567<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Запорожская область]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Вахрушево]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>11421<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Вольнянск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>14324<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Запорожская область]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Геническ]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>18889<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Херсонская область]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Голая Пристань]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>13544<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Херсонская область]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Горняк (ДНР)|Горняк]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>10357<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Горское]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>9100<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Гуляйполе]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>12786<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Запорожская область]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Днепрорудное]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>17736<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Запорожская область]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Ждановка]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>12860<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Зимогорье]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>9557<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Золотое]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>13007<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Зоринск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>7096<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Зугрэс]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>17871<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Иловайск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>15395<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Ирмино]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>9270<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Каменка-Днепровская]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>12117<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Запорожская область]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Комсомольское (город)|Комсомольское]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>11422<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Красногоровка (город)|Красногоровка]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>14666<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Кременная]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>18116<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Курахово]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>18220<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Лутугино]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>17061<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Марьинка (город)|Марьинка]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>9089<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Миусинск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>4596<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Молочанск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>6099<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Запорожская область]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Моспино]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>10471<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Николаевка (город)|Николаевка]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>14210<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Новоазовск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>11051<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Новогродовка]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>14037<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Новодружеск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>6705<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Орехов]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>13896<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Запорожская область]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Петровское]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>12642<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Пологи]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>18111<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Запорожская область]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Попасная]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>~250<ref>На декабрь 2022 года.[http://www.gazeta.ru/army/news/2022/12/09/19227295.shtml]</ref></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Приволье]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>6520<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Приморск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>11157<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Запорожская область]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Родинское]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>9850<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Северск (ДНР)|Северск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>10875<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Сватово]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>16145<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Скадовск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>16969<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Херсонская область]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Счастье]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>11411<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Светлодарск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>11127<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Святогорск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>4226<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Снигирёвка]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>12045<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Херсонская область]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Соледар]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>10490<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Старобельск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>15947<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Таврийск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>10108<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Херсонская область]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Углегорск (ДНР)|Углегорск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>7294<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Угледар]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>116<ref>На октябрь 2024 года.</ref></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Украинск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>10655<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Часов Яр]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>12250<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Червонопартизанск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>15218<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Луганская Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|- | |||
|style="background-color:#DB7D76| <center>[[Юнокоммунаровск]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>13495<ref name="До СВО"/></center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>[[Донецкая Народная Республика]]</center> ||style="background-color:#DB7D76| <center>—<ref name="Федокруга"/></center> | |||
|} | |} | ||
Версия от 13:20, 29 августа 2025
![]() | Незавершённая статья Эта статья находится в процессе написания. Сюда следует добавить недостающий материал и устранить проблемы в оформлении и содержании. Вы можете помочь в доработке статьи. Добавьте сюда больше информации. |
В статье представлен список малых городов России (менее 20 тысяч человек), коих на данных моментах насчитывается 468 городов.[1]
Список городов
Условные обозначения:
- Города, являющиеся административными центрами субъектов федерации;
- Города, входящие в состав городов (в т.ч. городов федерального значения).
Центральная Россия
Общая численность населения – 4 719 155 человек (2025).
Всего городов – 143. Крупнейший – Куровское (Московская область).
Северо-Запад России
Общая численность населения – 839 903 человека (2025).
Всего городов – 90. Крупнейший – Пикалёво (Ленинградская область).
Южная Россия
Общая численность населения – 406 354 человека (2025).
Всего городов – 28. Крупнейший – Котово (Волгоградская область).
Северный Кавказ
Общая численность населения – 98 150 человек (2025).
Всего городов – 7. Крупнейший – Магас (Ингушетия).
| Город | Численность населения |
Субъект России |
Федеральный округ |
|---|---|---|---|
Привожье
Общая численность населения – 980 535 человек (2025).
Всего городов – 84. Крупнейший – Арск (Татарстан).
Урал и Западная Сибирь
Общая численность населения – 423 151 человек (2025).
Всего городов – 34. Крупнейший – Белоярский (Ханты-Мансийский автономный округ).
Восточная Сибирь
Общая численность населения – 461 052 человека (2025).
Всего городов – 39. Крупнейший – Колпашево (Томская область).
Дальний Восток
Общая численность населения – 434 098 человек (2025).
Всего городов – 43. Крупнейший – Оха (Сахалинская область).
Прочие
Всего городов – 62. Крупнейший – Геническ (Херсонская область).
Ссылки
Примечания
- ↑ За исключением малых городов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, присоединенных к России в 2022 году. Так как все четыре региона являются зоной боевых действий и частично оккупированы украинскими войсками, то Росстат не включает эти регионы в статистику по численности населения муниципальных образований.
- ↑ 2,0 2,1 2,2 Города в составе ЗАТО Александровск (Мурманская область).
- ↑ На 17 марта 2024 года.[1]
- ↑ 4,00 4,01 4,02 4,03 4,04 4,05 4,06 4,07 4,08 4,09 4,10 4,11 4,12 4,13 4,14 4,15 4,16 4,17 4,18 4,19 4,20 4,21 4,22 4,23 4,24 4,25 4,26 4,27 4,28 4,29 4,30 4,31 4,32 4,33 4,34 4,35 4,36 4,37 4,38 4,39 4,40 4,41 4,42 4,43 4,44 4,45 4,46 4,47 4,48 4,49 4,50 4,51 4,52 4,53 4,54 4,55 4,56 4,57 4,58 4,59 4,60 4,61 На данный момент новые регионы не отнесены ни к одному из федеральных округов России.
- ↑ 5,00 5,01 5,02 5,03 5,04 5,05 5,06 5,07 5,08 5,09 5,10 5,11 5,12 5,13 5,14 5,15 5,16 5,17 5,18 5,19 5,20 5,21 5,22 5,23 5,24 5,25 5,26 5,27 5,28 5,29 5,30 5,31 5,32 5,33 5,34 5,35 5,36 5,37 5,38 5,39 5,40 5,41 5,42 5,43 5,44 5,45 5,46 5,47 5,48 5,49 5,50 5,51 5,52 5,53 5,54 5,55 5,56 5,57 5,58 На 1 января 2022 года.
- ↑ На декабрь 2022 года.[2]
- ↑ На октябрь 2024 года.
