Партийный и возрастной разрез российских чиновников высшего звена на 1 января 2020 года

Материал из Русского эксперта
Перейти к: навигация, поиск

В статье сведены в таблицы данные о возрасте и партийной принадлежности представителей верхнего управленческого слоя России по состоянию на 1 января 2020 года. А именно здесь представлены сведения о главах регионов и городов-миллионников, а также о министрах Правительства Российской Федерации.

Содержание

[править] Правительство России

Занимаемая должность Фамилия, имя и отчество Партия Полных лет
Премьер-министр Медведев, Дмитрий Анатольевич Единая Россия 54
Первый заместитель председателя правительства по вопросам финансово-экономической политики. Министр финансов Силуанов, Антон Германович Единая Россия 56
Заместитель председателя правительства по вопросам культуры, туризма и спорта Голодец, Ольга Юрьевна Единая Россия 57
Заместитель председателя правительства по вопросам социальной политики Голикова, Татьяна Алексеевна Единая Россия 53
Заместитель председателя правительства по вопросам топливно-энергетического комплекса и промышленности Козак, Дмитрий Николаевич Единая Россия 61
Заместитель председателя правительства по вопросам строительства и регионального развития Мутко, Виталий Леонтьевич Единая Россия 61
Заместитель председателя правительства по вопросам транспорта, связи и цифровизации экономики Акимов, Максим Алексеевич Единая Россия 49
Заместитель председателя правительства по вопросам оборонно-промышленного комплекса Борисов, Юрий Иванович - 63
Заместитель председателя правительства по вопросам агропромышленного комплекса, природных ресурсов и экологии Гордеев, Алексей Васильевич Единая Россия 64
Заместитель председателя правительства, руководитель аппарата правительства Чуйченко, Константин Анатольевич Единая Россия 54
Заместитель председателя правительства, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Трутнев, Юрий Петрович Единая Россия 63
Министр внутренних дел Колокольцев, Владимир Александрович Единая Россия 58
Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Зиничев, Евгений Николаевич - 53
Министр здравоохранения Скворцова, Вероника Игоревна - 59
Министр иностранных дел Лавров, Сергей Викторович Единая Россия 69
Министр культуры Мединский, Владимир Ростиславович Единая Россия 49
Министр обороны Шойгу, Сергей Кужугетович Единая Россия 64
Министр просвещения Васильева, Ольга Юрьевна - 59
Министр науки и высшего образования Котюков, Михаил Михайлович Единая Россия 43
Министр по делам Северного Кавказа Чеботарев, Сергей Викторович - 50
Министр по развитию Дальнего Востока Козлов, Александр Александрович Единая Россия 38
Министр природных ресурсов и экологии Кобылкин, Дмитрий Николаевич Единая Россия 48
Министр промышленности и торговли Мантуров, Денис Валентинович - 50
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Носков, Константин Юрьевич - 41
Министр сельского хозяйства Патрушев, Дмитрий Николаевич - 42
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Якушев, Владимир Владимирович Единая Россия 51
Министр спорта Колобков, Павел Анатольевич - 50
Министр транспорта Дитрих, Евгений Иванович Единая Россия 46
Министр труда и социальной защиты Топилин, Максим Анатольевич Единая Россия 52
Министр юстиции Коновалов, Александр Владимирович Единая Россия 51
Министр экономического развития Орешкин, Максим Станиславович 37
Министр энергетики Новак, Александр Валентинович - 48

[править] Главы регионов

Субъект федерации Фамилия, имя и отчество Партия Полных лет
Республика Адыгея Кумпилов, Мурат Каральбиевич Единая Россия 46
Республика Алтай Хорохордин, Олег Леонидович - 47
Алтайский край Томенко, Виктор Петрович Единая Россия 48
Амурская область Орлов, Василий Александрович Единая Россия 44
Архангельская область Орлов, Игорь Анатольевич Единая Россия 55
Астраханская область Бабушкин, Игорь Юрьевич Единая Россия 49
Республика Башкортостан Хабиров, Радий Фаритович Единая Россия 55
Белгородская область Савченко, Евгений Степанович Единая Россия 69
Брянская область Богомаз, Александр Васильевич Единая Россия 58
Республика Бурятия Цыденов, Алексей Самбуевич Единая Россия 43
Владимирская область Сипягин, Владимир Владимирович ЛДПР 49
Волгоградская область Бочаров, Андрей Иванович Единая Россия 50
Вологодская область Кувшинников, Олег Александрович Единая Россия 54
Воронежская область Гусев, Александр Викторович Единая Россия 56
Республика Дагестан Васильев, Владимир Абдуалиевич Единая Россия 70
Еврейская автономная область Гольдштейн, Ростислав Эрнстович Единая Россия 50
Забайкальский край Осипов, Александр Михайлович - 50
Ивановская область Воскресенский, Станислав Сергеевич - 43
Республика Ингушетия Калиматов, Махмуд-Али Макшарипович Единая Россия 60
Иркутская область Кобзев, Игорь Иванович - 53
Кабардино-Балкарская Республика Коков, Казбек Валерьевич Единая Россия 46
Калининградская область Алиханов, Антон Андреевич Единая Россия 33
Республика Калмыкия Хасиков, Бату Сергеевич Единая Россия 39
Калужская область Артамонов, Анатолий Дмитриевич Единая Россия 67
Камчатский край Илюхин, Владимир Иванович Единая Россия 58
Карачаево-Черкесская Республика Темрезов, Рашид Бориспиевич Единая Россия 43
Республика Карелия Парфенчиков, Артур Олегович - 55
Кемеровская область Цивилёв, Сергей Евгеньевич Единая Россия 58
Кировская область Васильев, Игорь Владимирович Единая Россия 58
Республика Коми Гапликов, Сергей Анатольевич Единая Россия 49
Костромская область Ситников, Сергей Константинович Единая Россия 56
Краснодарский край Кондратьев, Вениамин Иванович Единая Россия 49
Красноярский край Усс, Александр Викторович Единая Россия 65
Республика Крым Аксёнов, Сергей Валерьевич Единая Россия 47
Курганская область Шумков, Вадим Михайлович - 48
Курская область Старовойт, Роман Владимирович - 47
Ленинградская область Дрозденко, Александр Юрьевич Единая Россия 55
Липецкая область Артамонов, Игорь Георгиевич - 52
Магаданская область Носов, Сергей Константинович Единая Россия 58
Республика Марий Эл Евстифеев, Александр Александрович - 61
Республика Мордовия Волков, Владимир Дмитриевич Единая Россия 65
Москва Собянин, Сергей Семёнович Единая Россия 61
Московская область Воробьёв, Андрей Юрьевич Единая Россия 49
Мурманская область Чибис, Андрей Владимирович - 40
Ненецкий автономный округ Цыбульский, Александр Витальевич - 40
Нижегородская область Никитин, Глеб Сергеевич Единая Россия 42
Новгородская область Никитин, Андрей Сергеевич Единая Россия 40
Новосибирская область Травников, Андрей Александрович Единая Россия 48
Омская область Бурков, Александр Леонидович Справедливая Россия 52
Оренбургская область Паслер, Денис Владимирович Единая Россия 41
Орловская область Клычков, Андрей Евгеньевич КПРФ 40
Пензенская область Белозерцев, Иван Александрович Единая Россия 61
Пермский край Решетников, Максим Геннадьевич Единая Россия 40
Приморский край Кожемяко, Олег Николаевич Единая Россия 57
Псковская область Ведерников, Михаил Юрьевич Единая Россия 44
Ростовская область Голубев, Василий Юрьевич Единая Россия 62
Рязанская область Любимов, Николай Викторович Единая Россия 48
Самарская область Азаров, Дмитрий Игоревич Единая Россия 49
Саратовская область Радаев, Валерий Васильевич Единая Россия 58
Санкт-Петербург Беглов, Александр Дмитриевич Единая Россия 63
Сахалинская область Лимаренко, Валерий Игоревич - 59
Свердловская область Куйвашев, Евгений Владимирович Единая Россия 48
Севастополь Развожаев, Михаил Владимирович ОНФ, Единая Россия 39
Смоленская область Островский, Алексей Владимирович ЛДПР 43
Республика Северная Осетия — Алания Битаров, Вячеслав Зелимханович Единая Россия 58
Ставропольский край Владимиров, Владимир Владимирович Единая Россия 44
Тамбовская область Никитин, Александр Валерьевич Единая Россия 43
Республика Татарстан Минниханов, Рустам Нургалиевич Единая Россия 62
Тверская область Руденя, Игорь Михайлович - 51
Томская область Жвачкин, Сергей Анатольевич - 62
Тульская область Дюмин, Алексей Геннадьевич Единая Россия 47
Республика Тыва Кара-оол, Шолбан Валерьевич Единая Россия 53
Тюменская область Моор, Александр Викторович Единая Россия 45
Удмуртия Бречалов, Александр Владимирович ОНФ 46
Ульяновская область Морозов, Сергей Иванович Единая Россия 60
Хабаровский край Фургал, Сергей Иванович ЛДПР 49
Республика Хакасия Коновалов, Валентин Олегович КПРФ 32
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра Комарова, Наталья Владимировна Единая Россия 64
Челябинская область Текслер, Алексей Леонидович - 46
Чеченская Республика Кадыров, Рамзан Ахматович Единая Россия 43
Чувашская Республика Игнатьев, Михаил Васильевич Единая Россия 57
Чукотский автономный округ Копин, Роман Валентинович Единая Россия 45
Якутия Николаев, Айсен Сергеевич Единая Россия 47
Ямало-Ненецкий автономный округ Артюхов, Дмитрий Андреевич Единая Россия 31
Ярославская область Миронов, Дмитрий Юрьевич - 51

[править] Главы городов-миллионников

Город Фамилия, имя и отчество Партия Полных лет
Москва Собянин, Сергей Семёнович Единая Россия 61
Санкт-Петербург Беглов, Александр Дмитриевич Единая Россия 63
Новосибирск Локоть, Анатолий Евгеньевич КПРФ 60
Екатеринбург Высокинский, Александр Геннадьевич Единая Россия 46
Нижний Новгород Панов, Владимир Александрович Единая Россия 44
Казань Метшин, Ильсур Раисович Единая Россия 50
Челябинск Елистратов, Владимир Алексеевич - 59
Омск Фадина, Оксана Николаевна Единая Россия 43
Самара Лапушкина, Елена Владимировна - 51
Ростов-на-Дону Логвиненко, Алексей Валентинович Единая Россия 45
Уфа Мустафин, Ульфат Мансурович - 60
Красноярск Ерёмин, Сергей Васильевич - 43
Пермь Самойлов, Дмитрий Иванович Единая Россия 57
Воронеж Кстенин, Вадим Юрьевич Единая Россия 44
Волгоград Лихачёв, Виталий Викторович Единая Россия 55
Краснодар Первышов, Евгений Алексеевич Единая Россия 43

[править] См. также