Статистика:История цен на бензин: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
AlexBond (обсуждение | вклад) |
|||
| Строка 34: | Строка 34: | ||
| 37,6 | | 37,6 | ||
|- | |- | ||
! 2017<ref name="Предварительные"/> | ! 2017 | ||
| | | 39,74 | ||
|- | |||
! 2018<ref name="Предварительные"/> | |||
| 41,05 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Версия от 12:40, 31 января 2018
Здесь содержатся данные о ценах на бензин в России в разные годы, а также данные по некоторым другим странам, для сравнения.
История цен на бензин в России
Данные Яндекса (ППР)
Розничные цены в рублях на бензин марки АИ-95. Использованы данные Яндекса, который использовал данные Передовых Платёжных Решений.
| 2008 | 23,49 |
|---|---|
| 2009 | 21,85 |
| 2010 | 23,89 |
| 2011 | 26,92 |
| 2012 | 29,07 |
| 2013 | 31,39 |
| 2014 | 34,02 |
| 2015 | 36,13 |
| 2016 | 37,6 |
| 2017 | 39,74 |
| 2018[1] | 41,05 |
Данные по Вологодской области (1996—2014)
Цены взяты из статистических ежегодников по Вологодской области. В тех случаях, когда в источнике указывались цены по разным городам (Вологда, Череповец, Великий Устюг), в таблицу вносились цены по Вологде.
| Год | А-76 | АИ-92(АИ-93) | АИ-95 | Дизель |
|---|---|---|---|---|
| 1996[2] | 1530 | 1900 | ||
| 1997[2] | 1815 | 2440 | ||
| 1998[3] | 2,09 | 6,63 | ||
| 1999[3] | 6,08 | 7,07 | ||
| 2000[3] | 7,50 | 8,80 | ||
| 2001[4] | 7,16 | 8,29 | 9,28 | |
| 2002[4] | 7,97 | 9,97 | 10,99 | |
| 2003[4] | 8,73 | 10.89 | 12,61 | |
| 2004[4] | 11,67 | 13,58 | 14,74 | |
| 2005[4] | 14,02 | 16,30 | 17,46 | |
| 2006[4] | 14,85 | 17,66 | 19,72 | |
| 2007[4] | 17,03 | 20,18 | 21,64 | |
| 2008[4] | 18,84 | 21,16 | 24,19 | |
| 2009[4] | 19,34 | 21,52 | 23,28 | |
| 2010[5] | 23,71 | 25,47 | 24,08 | |
| 2011[5] | 26,43 | 28,33 | 28,39 | |
| 2012[5] | 28,02 | 30,60 | 31,85 | |
| 2013[6] | 29,92 | 32,93 | 32,87 | |
| 2014[6] | 33,27 | 35,63 | 34,68 |
История цен на бензин в Германии
Цены на бензин марки «Супер» (соответствует нашему АИ-95). Цены абсолютные (без учёта инфляции), указаны в евроцентах. Источник: [1]
| 1972 | 35,3 |
|---|---|
| 1973 | 38,9 |
| 1974 | 46 |
| 1975 | 46 |
| 1976 | 47,5 |
| 1977 | 45,9 |
| 1978 | 47,1 |
| 1979 | 51,2 |
| 1980 | 60,2 |
| 1981 | 72,7 |
| 1982 | 71 |
| 1983 | 70,8 |
| 1984 | 70,7 |
| 1985 | 72,6 |
| 1986 | 55,3 |
| 1987 | 53 |
| 1988 | 51,9 |
| 1989 | 63,4 |
| 1990 | 65,9 |
| 1991 | 73,5 |
| 1992 | 76,7 |
| 1993 | 78,1 |
| 1994 | 86,6 |
| 1995 | 86,7 |
| 1996 | 89,8 |
| 1997 | 85,2 |
| 1998 | 81,2 |
| 1999 | 86,7 |
| 2000 | 101,8 |
| 2001 | 102,4 |
| 2002 | 104,8 |
| 2003 | 109,5 |
| 2004 | 114 |
| 2005 | 122,3 |
| 2006 | 128,9 |
| 2007 | 134,4 |
| 2008 | 139,9 |
| 2009 | 127,8 |
| 2010 | 141,6 |
| 2011 | 155,4 |
| 2012 | 164,5 |
| 2013 | 159,2 |
| 2014 | 152,83 |
| 2015 | 139,4 |
| 2016 | 129,6 |
| 2017[1] | 136,5 |
Примечания
См. также
|
[ + ] Экономософия
|
|||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||||||||||||