Города трудовой доблести: различия между версиями

Материал из Русского эксперта
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Добавлена карта)
(→‎Список городов: Пополнение списка (15.01.2025))
Строка 17: Строка 17:
|-
|-
| <center>[[Файл:Герб Боровичей.png|75px]]</center> || <center>[[Боровичи]]</center> || <center>[[Новгородская область]]</center> || <center>2020/07/02</center>
| <center>[[Файл:Герб Боровичей.png|75px]]</center> || <center>[[Боровичи]]</center> || <center>[[Новгородская область]]</center> || <center>2020/07/02</center>
|-
| <center>[[Файл:Герб Верхней Пышмы.png|75px]]</center> || <center>[[Верхняя Пышма]]</center> || <center>[[Свердловская область]]</center> || <center>2025/01/15</center>
|-
|-
| <center>[[Файл:Герб Владимира.png|75px]]</center> || <center>[[Владимир]]</center> || <center>[[Владимирская область]]</center> || <center>2023/09/11</center>
| <center>[[Файл:Герб Владимира.png|75px]]</center> || <center>[[Владимир]]</center> || <center>[[Владимирская область]]</center> || <center>2023/09/11</center>
Строка 31: Строка 33:
|-
|-
| <center>[[Файл:Герб Екатеринбурга.png|75px]]</center> || <center>[[Екатеринбург]]</center> || <center>[[Свердловская область]]</center> || <center>2020/07/02</center>
| <center>[[Файл:Герб Екатеринбурга.png|75px]]</center> || <center>[[Екатеринбург]]</center> || <center>[[Свердловская область]]</center> || <center>2020/07/02</center>
|-
| <center>[[Файл:Герб Зеленодольска.png|75px]]</center> || <center>[[Зеленодольск]]</center> || <center>[[Татарстан]]</center> || <center>2025/01/15</center>
|-
|-
| <center>[[Файл:Герб Златоуста.png|75px]]</center> || <center>[[Златоуст]]</center> || <center>[[Челябинская область]]</center> || <center>2022/11/15</center>
| <center>[[Файл:Герб Златоуста.png|75px]]</center> || <center>[[Златоуст]]</center> || <center>[[Челябинская область]]</center> || <center>2022/11/15</center>
Строка 39: Строка 43:
|-
|-
| <center>[[Файл:Герб Иркутска.png|75px]]</center> || <center>[[Иркутск]]</center> || <center>[[Иркутская область]]</center> || <center>2020/07/02</center>
| <center>[[Файл:Герб Иркутска.png|75px]]</center> || <center>[[Иркутск]]</center> || <center>[[Иркутская область]]</center> || <center>2020/07/02</center>
|-
| <center>[[Файл:Герб Ишимбая.png|75px]]</center> || <center>[[Ишимбай]]</center> || <center>[[Башкортостан]]</center> || <center>2025/01/15</center>
|-
|-
| <center>[[Файл:Герб Казани.png|75px]]</center> || <center>[[Казань]]</center> || <center>[[Татарстан]]</center> || <center>2020/07/02</center>
| <center>[[Файл:Герб Казани.png|75px]]</center> || <center>[[Казань]]</center> || <center>[[Татарстан]]</center> || <center>2020/07/02</center>
Строка 57: Строка 63:
|-
|-
| <center>[[Файл:Герб Красноярска.png|75px]]</center> || <center>[[Красноярск]]</center> || <center>[[Красноярский край]]</center> || <center>2021/05/20</center>
| <center>[[Файл:Герб Красноярска.png|75px]]</center> || <center>[[Красноярск]]</center> || <center>[[Красноярский край]]</center> || <center>2021/05/20</center>
|-
| <center>[[Файл:Герб Кургана.png|75px]]</center> || <center>[[Курган]]</center> || <center>[[Курганская область]]</center> || <center>2025/01/15</center>
|-
| <center>[[Файл:Герб Ленинска-Кузнецкого.png|75px]]</center> || <center>[[Ленинск-Кузнецкий]]</center> || <center>[[Кемеровская область]]</center> || <center>2025/01/15</center>
|-
|-
| <center>[[Файл:Герб Луганска.png|75px]]</center> || <center>[[Луганск]]</center> || <center>[[ЛНР]]</center> || <center>2022/11/15</center>
| <center>[[Файл:Герб Луганска.png|75px]]</center> || <center>[[Луганск]]</center> || <center>[[ЛНР]]</center> || <center>2022/11/15</center>
Строка 65: Строка 75:
|-
|-
| <center>[[Файл:Герб Магнитогорска.png|75px]]</center> || <center>[[Магнитогорск]]</center> || <center>[[Челябинская область]]</center> || <center>2020/07/02</center>
| <center>[[Файл:Герб Магнитогорска.png|75px]]</center> || <center>[[Магнитогорск]]</center> || <center>[[Челябинская область]]</center> || <center>2020/07/02</center>
|-
| <center>[[Файл:Герб Миасса.png|75px]]</center> || <center>[[Миасс]]</center> || <center>[[Челябинская область]]</center> || <center>2025/01/15</center>
|-
|-
| <center>[[Файл:Герб Мончегорска.png|75px]]</center> || <center>[[Мончегорск]]</center> || <center>[[Мурманская область]]</center> || <center>2021/09/10</center>
| <center>[[Файл:Герб Мончегорска.png|75px]]</center> || <center>[[Мончегорск]]</center> || <center>[[Мурманская область]]</center> || <center>2021/09/10</center>
Строка 101: Строка 113:
|-
|-
| <center>[[Файл:Герб Рязани.png|75px]]</center> || <center>[[Рязань]]</center> || <center>[[Рязанская область]]</center> || <center>2023/09/11</center>
| <center>[[Файл:Герб Рязани.png|75px]]</center> || <center>[[Рязань]]</center> || <center>[[Рязанская область]]</center> || <center>2023/09/11</center>
|-
| <center>[[Файл:Герб Салехарда.png|75px]]</center> || <center>[[Салехард]]</center> || <center>[[Ямало-Ненецкий автономный округ]]</center> || <center>2025/01/15</center>
|-
|-
| <center>[[Файл:Герб Самары.png|75px]]</center> || <center>[[Самара]]</center> || <center>[[Самарская область]]</center> || <center>2020/07/02</center>
| <center>[[Файл:Герб Самары.png|75px]]</center> || <center>[[Самара]]</center> || <center>[[Самарская область]]</center> || <center>2020/07/02</center>

Версия от 23:38, 8 апреля 2025

Город трудовой доблести — почётное звание России, присваиваемое отдельным городам за значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Общая карта

Города трудовой доблести.png

Список городов

Герб Город Субъект
России
Дата
присуждения
звания
Герб Алдана.png
Алдан
Якутия
2021/09/10
Герб Астрахани.png
Астрахань
Астраханская область
2022/11/15
Герб Барнаула.png
Барнаул
Алтайский край
2021/05/20
Герб Бологого.png
Бологое
Тверская область
2021/09/10
Герб Боровичей.png
Боровичи
Новгородская область
2020/07/02
Герб Верхней Пышмы.png
Верхняя Пышма
Свердловская область
2025/01/15
Герб Владимира.png
Владимир
Владимирская область
2023/09/11
Герб Вологды.png
Вологда
Вологодская область
2022/11/15
Герб Воркуты.png
Воркута
Коми
2021/09/10
Герб Воткинска.png
Воткинск
Удмуртия
2023/09/11
Герб Горловки.png
Горловка
ДНР
2022/11/15
Файл:Герб Дзержинска.png
Дзержинск
Нижегородская область
2021/09/10
Герб Екатеринбурга.png
Екатеринбург
Свердловская область
2020/07/02
Герб Зеленодольска.png
Зеленодольск
Татарстан
2025/01/15
Герб Златоуста.png
Златоуст
Челябинская область
2022/11/15
Герб Иванова.png
Иваново
Ивановская область
2020/07/02
Герб Ижевска.png
Ижевск
Удмуртия
2020/07/02
Герб Иркутска.png
Иркутск
Иркутская область
2020/07/02
Герб Ишимбая.png
Ишимбай
Башкортостан
2025/01/15
Герб Казани.png
Казань
Татарстан
2020/07/02
Герб Каменска-Уральского.png
Каменск-Уральский
Свердловская область
2021/05/20
Герб Каспийска.png
Каспийск
Дагестан
2022/11/15
Герб Кемерова.png
Кемерово
Кемеровская область
2021/09/10
Герб Кирова.png
Киров
Кировская область
2021/05/20
Герб Коломны.png
Коломна
Московская область
2021/05/20
Герб Комсомольска-на-Амуре.png
Комсомольск-на-Амуре
Хабаровский край
2021/05/20
Герб Костромы.png
Кострома
Костромская область
2021/09/10
Герб Красноярска.png
Красноярск
Красноярский край
2021/05/20
Герб Кургана.png
Курган
Курганская область
2025/01/15
Герб Ленинска-Кузнецкого.png
Ленинск-Кузнецкий
Кемеровская область
2025/01/15
Герб Луганска.png
Луганск
ЛНР
2022/11/15
Герб Лысьвы.png
Лысьва
Пермский край
2021/09/10
Герб Магадана.png
Магадан
Магаданская область
2021/05/20
Герб Магнитогорска.png
Магнитогорск
Челябинская область
2020/07/02
Герб Миасса.png
Миасс
Челябинская область
2025/01/15
Герб Мончегорска.png
Мончегорск
Мурманская область
2021/09/10
Герб Находки.png
Находка
Приморский край
2023/09/11
Герб Нижнего Новгорода.png
Нижний Новгород
Нижегородская область
2020/07/02
Герб Нижнего Тагила.png
Нижний Тагил
Свердловская область
2020/07/02
Герб Новокузнецка.png
Новокузнецк
Кемеровская область
2020/07/02
Герб Новомосковска.png
Новомосковск
Тульская область
2023/09/11
Герб Новосибирска.png
Новосибирск
Новосибирская область
2020/07/02
Герб Норильска.png
Норильск
Красноярский край
2022/11/15
Герб Омска.png
Омск
Омская область
2020/07/02
Герб Орска.png
Орск
Оренбургская область
2022/11/15
Герб Охи.png
Оха
Сахалинская область
2021/09/10
Герб Пензы.png
Пенза
Пензенская область
2021/05/20
Герб Перми.png
Пермь
Пермский край
2020/07/02
Герб Подольска.png
Подольск
Московская область
2023/09/11
Герб Прокопьевска.png
Прокопьевск
Кемеровская область
2023/09/11
Герб Рубцовска.png
Рубцовск
Алтайский край
2023/09/11
Герб Рыбинска.png
Рыбинск
Ярославская область
2021/05/20
Герб Рязани.png
Рязань
Рязанская область
2023/09/11
Герб Салехарда.png
Салехард
Ямало-Ненецкий автономный округ
2025/01/15
Герб Самары.png
Самара
Самарская область
2020/07/02
Герб Саратова.png
Саратов
Саратовская область
2020/07/02
Герб Северодвинска.png
Северодвинск
Архангельская область
2021/05/20
Герб Ступино.png
Ступино
Московская область
2021/09/10
Герб Сызрани.png
Сызрань
Самарская область
2021/09/10
Герб Томска.png
Томск
Томская область
2020/07/02
Герб Тюмени.png
Тюмень
Тюменская область
2021/05/20
Герб Улан-Удэ.png
Улан-Удэ
Бурятия
2023/09/11
Герб Ульяновска.png
Ульяновск
Ульяновская область
2020/07/02
Герб Уфы.png
Уфа
Башкортостан
2020/07/02
Герб Ханты-Мансийска.png
Ханты-Мансийск
Ханты-Мансийский автономный округ
2023/09/11
Герб Чебоксар.png
Чебоксары
Чувашия
2021/05/20
Герб Челябинска.png
Челябинск
Челябинская область
2020/07/02
Герб Читы.png
Чита
Забайкальский край
2021/09/10
Герб Якутска.png
Якутск
Якутия
2022/11/15
Герб Ярославля.png
Ярославль
Ярославская область
2020/07/02

Ссылки

Указ о присвоении звания «Город трудовой доблести»

См. также