Города трудовой доблести: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
IgorSPb (обсуждение | вклад) (Добавлена карта) |
IgorSPb (обсуждение | вклад) (→Список городов: Пополнение списка (15.01.2025)) |
||
| Строка 17: | Строка 17: | ||
|- | |- | ||
| <center>[[Файл:Герб Боровичей.png|75px]]</center> || <center>[[Боровичи]]</center> || <center>[[Новгородская область]]</center> || <center>2020/07/02</center> | | <center>[[Файл:Герб Боровичей.png|75px]]</center> || <center>[[Боровичи]]</center> || <center>[[Новгородская область]]</center> || <center>2020/07/02</center> | ||
|- | |||
| <center>[[Файл:Герб Верхней Пышмы.png|75px]]</center> || <center>[[Верхняя Пышма]]</center> || <center>[[Свердловская область]]</center> || <center>2025/01/15</center> | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Файл:Герб Владимира.png|75px]]</center> || <center>[[Владимир]]</center> || <center>[[Владимирская область]]</center> || <center>2023/09/11</center> | | <center>[[Файл:Герб Владимира.png|75px]]</center> || <center>[[Владимир]]</center> || <center>[[Владимирская область]]</center> || <center>2023/09/11</center> | ||
| Строка 31: | Строка 33: | ||
|- | |- | ||
| <center>[[Файл:Герб Екатеринбурга.png|75px]]</center> || <center>[[Екатеринбург]]</center> || <center>[[Свердловская область]]</center> || <center>2020/07/02</center> | | <center>[[Файл:Герб Екатеринбурга.png|75px]]</center> || <center>[[Екатеринбург]]</center> || <center>[[Свердловская область]]</center> || <center>2020/07/02</center> | ||
|- | |||
| <center>[[Файл:Герб Зеленодольска.png|75px]]</center> || <center>[[Зеленодольск]]</center> || <center>[[Татарстан]]</center> || <center>2025/01/15</center> | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Файл:Герб Златоуста.png|75px]]</center> || <center>[[Златоуст]]</center> || <center>[[Челябинская область]]</center> || <center>2022/11/15</center> | | <center>[[Файл:Герб Златоуста.png|75px]]</center> || <center>[[Златоуст]]</center> || <center>[[Челябинская область]]</center> || <center>2022/11/15</center> | ||
| Строка 39: | Строка 43: | ||
|- | |- | ||
| <center>[[Файл:Герб Иркутска.png|75px]]</center> || <center>[[Иркутск]]</center> || <center>[[Иркутская область]]</center> || <center>2020/07/02</center> | | <center>[[Файл:Герб Иркутска.png|75px]]</center> || <center>[[Иркутск]]</center> || <center>[[Иркутская область]]</center> || <center>2020/07/02</center> | ||
|- | |||
| <center>[[Файл:Герб Ишимбая.png|75px]]</center> || <center>[[Ишимбай]]</center> || <center>[[Башкортостан]]</center> || <center>2025/01/15</center> | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Файл:Герб Казани.png|75px]]</center> || <center>[[Казань]]</center> || <center>[[Татарстан]]</center> || <center>2020/07/02</center> | | <center>[[Файл:Герб Казани.png|75px]]</center> || <center>[[Казань]]</center> || <center>[[Татарстан]]</center> || <center>2020/07/02</center> | ||
| Строка 57: | Строка 63: | ||
|- | |- | ||
| <center>[[Файл:Герб Красноярска.png|75px]]</center> || <center>[[Красноярск]]</center> || <center>[[Красноярский край]]</center> || <center>2021/05/20</center> | | <center>[[Файл:Герб Красноярска.png|75px]]</center> || <center>[[Красноярск]]</center> || <center>[[Красноярский край]]</center> || <center>2021/05/20</center> | ||
|- | |||
| <center>[[Файл:Герб Кургана.png|75px]]</center> || <center>[[Курган]]</center> || <center>[[Курганская область]]</center> || <center>2025/01/15</center> | |||
|- | |||
| <center>[[Файл:Герб Ленинска-Кузнецкого.png|75px]]</center> || <center>[[Ленинск-Кузнецкий]]</center> || <center>[[Кемеровская область]]</center> || <center>2025/01/15</center> | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Файл:Герб Луганска.png|75px]]</center> || <center>[[Луганск]]</center> || <center>[[ЛНР]]</center> || <center>2022/11/15</center> | | <center>[[Файл:Герб Луганска.png|75px]]</center> || <center>[[Луганск]]</center> || <center>[[ЛНР]]</center> || <center>2022/11/15</center> | ||
| Строка 65: | Строка 75: | ||
|- | |- | ||
| <center>[[Файл:Герб Магнитогорска.png|75px]]</center> || <center>[[Магнитогорск]]</center> || <center>[[Челябинская область]]</center> || <center>2020/07/02</center> | | <center>[[Файл:Герб Магнитогорска.png|75px]]</center> || <center>[[Магнитогорск]]</center> || <center>[[Челябинская область]]</center> || <center>2020/07/02</center> | ||
|- | |||
| <center>[[Файл:Герб Миасса.png|75px]]</center> || <center>[[Миасс]]</center> || <center>[[Челябинская область]]</center> || <center>2025/01/15</center> | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Файл:Герб Мончегорска.png|75px]]</center> || <center>[[Мончегорск]]</center> || <center>[[Мурманская область]]</center> || <center>2021/09/10</center> | | <center>[[Файл:Герб Мончегорска.png|75px]]</center> || <center>[[Мончегорск]]</center> || <center>[[Мурманская область]]</center> || <center>2021/09/10</center> | ||
| Строка 101: | Строка 113: | ||
|- | |- | ||
| <center>[[Файл:Герб Рязани.png|75px]]</center> || <center>[[Рязань]]</center> || <center>[[Рязанская область]]</center> || <center>2023/09/11</center> | | <center>[[Файл:Герб Рязани.png|75px]]</center> || <center>[[Рязань]]</center> || <center>[[Рязанская область]]</center> || <center>2023/09/11</center> | ||
|- | |||
| <center>[[Файл:Герб Салехарда.png|75px]]</center> || <center>[[Салехард]]</center> || <center>[[Ямало-Ненецкий автономный округ]]</center> || <center>2025/01/15</center> | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Файл:Герб Самары.png|75px]]</center> || <center>[[Самара]]</center> || <center>[[Самарская область]]</center> || <center>2020/07/02</center> | | <center>[[Файл:Герб Самары.png|75px]]</center> || <center>[[Самара]]</center> || <center>[[Самарская область]]</center> || <center>2020/07/02</center> | ||
Версия от 23:38, 8 апреля 2025
Город трудовой доблести — почётное звание России, присваиваемое отдельным городам за значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.
Общая карта
Список городов
Ссылки
Указ о присвоении звания «Город трудовой доблести»
- №444 от 2 июля 2020 года
- №304 от 20 мая 2021 года
- №519 от 10 сентября 2021 года
- №829 от 15 ноября 2022 года
- №668 от 11 сентября 2023
См. также
|
[ + ] |
|||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||||||