Города трудовой доблести: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
IgorSPb (обсуждение | вклад) (→Ссылки) |
IgorSPb (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 11: | Строка 11: | ||
|- | |- | ||
| <center>[[Файл:Герб Астрахани.png|75px]]</center> || <center>[[Астрахань]]</center> || <center>[[Астраханская область]]</center> || <center>2022/11/15</center> | | <center>[[Файл:Герб Астрахани.png|75px]]</center> || <center>[[Астрахань]]</center> || <center>[[Астраханская область]]</center> || <center>2022/11/15</center> | ||
|- | |||
| <center>[[Файл:Герб Ачинска.png|75px]]</center> || <center>[[Ачинск]]</center> || <center>[[Красноярский край]]</center> || <center>2025/05/05</center> | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Файл:Герб Барнаула.png|75px]]</center> || <center>[[Барнаул]]</center> || <center>[[Алтайский край]]</center> || <center>2021/05/20</center> | | <center>[[Файл:Герб Барнаула.png|75px]]</center> || <center>[[Барнаул]]</center> || <center>[[Алтайский край]]</center> || <center>2021/05/20</center> | ||
| Строка 33: | Строка 35: | ||
|- | |- | ||
| <center>[[Файл:Герб Екатеринбурга.png|75px]]</center> || <center>[[Екатеринбург]]</center> || <center>[[Свердловская область]]</center> || <center>2020/07/02</center> | | <center>[[Файл:Герб Екатеринбурга.png|75px]]</center> || <center>[[Екатеринбург]]</center> || <center>[[Свердловская область]]</center> || <center>2020/07/02</center> | ||
|- | |||
| <center>[[Файл:Герб Заозёрного.png|75px]]</center> || <center>[[Заозёрный]]</center> || <center>[[Красноярский край]]</center> || <center>2025/05/05</center> | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Файл:Герб Зеленодольска.png|75px]]</center> || <center>[[Зеленодольск]]</center> || <center>[[Татарстан]]</center> || <center>2025/01/15</center> | | <center>[[Файл:Герб Зеленодольска.png|75px]]</center> || <center>[[Зеленодольск]]</center> || <center>[[Татарстан]]</center> || <center>2025/01/15</center> | ||
| Строка 77: | Строка 81: | ||
|- | |- | ||
| <center>[[Файл:Герб Миасса.png|75px]]</center> || <center>[[Миасс]]</center> || <center>[[Челябинская область]]</center> || <center>2025/01/15</center> | | <center>[[Файл:Герб Миасса.png|75px]]</center> || <center>[[Миасс]]</center> || <center>[[Челябинская область]]</center> || <center>2025/01/15</center> | ||
|- | |||
| <center>[[Файл:Герб Минусинска.png|75px]]</center> || <center>[[Минусинск]]</center> || <center>[[Красноярский край]]</center> || <center>2025/05/05</center> | |||
|- | |- | ||
| <center>[[Файл:Герб Мончегорска.png|75px]]</center> || <center>[[Мончегорск]]</center> || <center>[[Мурманская область]]</center> || <center>2021/09/10</center> | | <center>[[Файл:Герб Мончегорска.png|75px]]</center> || <center>[[Мончегорск]]</center> || <center>[[Мурманская область]]</center> || <center>2021/09/10</center> | ||
Версия от 09:01, 1 июня 2025
Город трудовой доблести — почётное звание России, присваиваемое отдельным городам за значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.
Общая карта
Список городов
Ссылки
Указ о присвоении звания «Город трудовой доблести»
- №444 от 2 июля 2020
- №304 от 20 мая 2021
- №519 от 10 сентября 2021
- №829 от 15 ноября 2022
- №668 от 11 сентября 2023
- №16 от 15 января 2025
См. также
|
[ + ] |
|||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||||||