Партийный и возрастной разрез российских чиновников высшего звена на 1 января 2021 года

Материал из Русского эксперта
Перейти к: навигация, поиск

В статье сведены в таблицы данные о возрасте и партийной принадлежности представителей верхнего управленческого слоя России по состоянию на 1 января 2021 года. А именно здесь представлены сведения о главах регионов и городов-миллионников, а также о министрах Правительства Российской Федерации.

Содержание

Правительство России

Занимаемая должность Фамилия, имя и отчество Партия Полных лет
Премьер-министр Мишустин, Михаил Владимирович - 54
Первый заместитель Председателя Правительства Белоусов, Андрей Рэмович - 61
Заместитель Председателя Правительства по вопросам регулирования бюджета, налогов и госдолга; руководитель аппарата Правительства Григоренко, Дмитрий Юрьевич - 42
Заместитель Председателя Правительства по вопросам Дальнего Востока, Арктики, Северного Кавказа и территорий опережающего развития; полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Трутнев, Юрий Петрович Единая Россия 64
Заместитель Председателя Правительства по вопросам сельского хозяйства, АПК и экологии Абрамченко, Виктория Валериевна - 45
Заместитель Председателя Правительства по вопросам промышленности, ОПК и ракетно-космической отрасли Борисов, Юрий Иванович - 64
Заместитель Председателя Правительства по вопросам культуры и социальной политики — здравоохранения, образования, труда Голикова, Татьяна Алексеевна Единая Россия 54
Заместитель Председателя Правительства по вопросам международных отношений, БРИКС и интеграции в ЕАЭС Оверчук, Алексей Логвинович - 56
Заместитель Председателя Правительства по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и регионального развития; куратор Республики Крым Хуснуллин, Марат Шакирзянович - 54
Заместитель Председателя Правительства по вопросам науки и высшего образования, цифровой экономики, туризма и спорта Чернышенко, Дмитрий Николаевич - 52
Заместитель Председателя Правительства по вопросам топливно-энергетического комплекса Новак, Александр Валентинович - 49
Министр внутренних дел Колокольцев, Владимир Александрович - 59
Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Зиничев, Евгений Николаевич - 54
Министр здравоохранения Мурашко, Михаил Альбертович - 53
Министр иностранных дел Лавров, Сергей Викторович Единая Россия 70
Министр культуры Любимова, Ольга Борисовна - 40
Министр обороны Шойгу, Сергей Кужугетович Единая Россия 65
Министр просвещения Кравцов, Сергей Сергеевич - 46
Министр науки и высшего образования Фальков, Валерий Николаевич Единая Россия 42
Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Чекунков, Алексей Олегович - 40
Министр природных ресурсов и экологии Козлов, Александр Александрович Единая Россия 39
Министр промышленности и торговли Мантуров, Денис Валентинович - 51
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Носков, Константин Юрьевич - 41
Министр сельского хозяйства Патрушев, Дмитрий Николаевич - 43
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Файзуллин, Ирек Энварович Единая Россия 58
Министр спорта Матыцин, Олег Васильевич - 56
Министр транспорта Савельев, Виталий Геннадьевич Единая Россия 66
Министр труда и социальной защиты Котяков, Антон Олегович - 40
Министр финансов Силуанов, Антон Германович Единая Россия 57
Министр юстиции Чуйченко, Константин Анатольевич - 55
Министр экономического развития Решетников, Максим Геннадьевич Единая Россия 41
Министр энергетики Шульгинов, Николай Григорьевич - 69

Главы регионов

Субъект федерации Фамилия, имя и отчество Партия Полных лет
Республика Адыгея Кумпилов, Мурат Каральбиевич Единая Россия 47
Республика Алтай Хорохордин, Олег Леонидович - 48
Алтайский край Томенко, Виктор Петрович Единая Россия 49
Амурская область Орлов, Василий Александрович Единая Россия 45
Архангельская область Цыбульский, Александр Витальевич Единая Россия 41
Астраханская область Бабушкин, Игорь Юрьевич - 50
Республика Башкортостан Хабиров, Радий Фаритович Единая Россия 56
Белгородская область Гладков, Вячеслав Владимирович Единая Россия 51
Брянская область Богомаз, Александр Васильевич Единая Россия 59
Республика Бурятия Цыденов, Алексей Самбуевич Единая Россия 44
Владимирская область Сипягин, Владимир Владимирович ЛДПР 50
Волгоградская область Бочаров, Андрей Иванович Единая Россия 51
Вологодская область Кувшинников, Олег Александрович Единая Россия 55
Воронежская область Гусев, Александр Викторович Единая Россия 57
Республика Дагестан Меликов, Сергей Алимович - 55
Еврейская автономная область Гольдштейн, Ростислав Эрнстович Единая Россия 51
Забайкальский край Осипов, Александр Михайлович - 51
Ивановская область Воскресенский, Станислав Сергеевич - 44
Республика Ингушетия Калиматов, Махмуд-Али Макшарипович Единая Россия 61
Иркутская область Кобзев, Игорь Иванович - 54
Кабардино-Балкарская Республика Коков, Казбек Валерьевич Единая Россия 47
Калининградская область Алиханов, Антон Андреевич Единая Россия 34
Республика Калмыкия Хасиков, Бату Сергеевич Единая Россия 40
Калужская область Шапша, Владислав Валерьевич Единая Россия 48
Камчатский край Солодов, Владимир Викторович - 38
Карачаево-Черкесская Республика Темрезов, Рашид Бориспиевич Единая Россия 44
Республика Карелия Парфенчиков, Артур Олегович - 56
Кемеровская область Цивилёв, Сергей Евгеньевич Единая Россия 59
Кировская область Васильев, Игорь Владимирович Единая Россия 59
Республика Коми Уйба, Владимир Викторович - 62
Костромская область Ситников, Сергей Константинович Единая Россия 57
Краснодарский край Кондратьев, Вениамин Иванович Единая Россия 50
Красноярский край Усс, Александр Викторович Единая Россия 66
Республика Крым Аксёнов, Сергей Валерьевич Единая Россия 48
Курганская область Шумков, Вадим Михайлович - 49
Курская область Старовойт, Роман Владимирович - 48
Ленинградская область Дрозденко, Александр Юрьевич Единая Россия 56
Липецкая область Артамонов, Игорь Георгиевич - 53
Магаданская область Носов, Сергей Константинович Единая Россия 59
Республика Марий Эл Евстифеев, Александр Александрович - 62
Республика Мордовия Здунов, Артём Алексеевич Единая Россия 42
Москва Собянин, Сергей Семёнович Единая Россия 62
Московская область Воробьёв, Андрей Юрьевич Единая Россия 50
Мурманская область Чибис, Андрей Владимирович - 41
Ненецкий автономный округ Бездудный, Юрий Васильевич - 51
Нижегородская область Никитин, Глеб Сергеевич Единая Россия 43
Новгородская область Никитин, Андрей Сергеевич Единая Россия 41
Новосибирская область Травников, Андрей Александрович Единая Россия 49
Омская область Бурков, Александр Леонидович Справедливая Россия 53
Оренбургская область Паслер, Денис Владимирович Единая Россия 42
Орловская область Клычков, Андрей Евгеньевич КПРФ 41
Пензенская область Белозерцев, Иван Александрович Единая Россия 62
Пермский край Махонин, Дмитрий Николаевич - 38
Приморский край Кожемяко, Олег Николаевич Единая Россия 58
Псковская область Ведерников, Михаил Юрьевич Единая Россия 45
Ростовская область Голубев, Василий Юрьевич Единая Россия 63
Рязанская область Любимов, Николай Викторович Единая Россия 49
Самарская область Азаров, Дмитрий Игоревич Единая Россия 50
Саратовская область Радаев, Валерий Васильевич Единая Россия 59
Санкт-Петербург Беглов, Александр Дмитриевич Единая Россия 64
Сахалинская область Лимаренко, Валерий Игоревич - 60
Свердловская область Куйвашев, Евгений Владимирович Единая Россия 49
Севастополь Развожаев, Михаил Владимирович ОНФ, Единая Россия 40
Смоленская область Островский, Алексей Владимирович ЛДПР 44
Республика Северная Осетия — Алания Битаров, Вячеслав Зелимханович Единая Россия 59
Ставропольский край Владимиров, Владимир Владимирович Единая Россия 45
Тамбовская область Никитин, Александр Валерьевич Единая Россия 44
Республика Татарстан Минниханов, Рустам Нургалиевич Единая Россия 63
Тверская область Руденя, Игорь Михайлович Единая Россия 52
Томская область Жвачкин, Сергей Анатольевич Единая Россия 63
Тульская область Дюмин, Алексей Геннадьевич - 48
Республика Тыва Кара-оол, Шолбан Валерьевич Единая Россия 54
Тюменская область Моор, Александр Викторович Единая Россия 46
Удмуртия Бречалов, Александр Владимирович ОНФ, Единая Россия 47
Ульяновская область Морозов, Сергей Иванович Единая Россия 61
Хабаровский край Дегтярёв, Михаил Владимирович ЛДПР 39
Республика Хакасия Коновалов, Валентин Олегович КПРФ 33
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра Комарова, Наталья Владимировна Единая Россия 65
Челябинская область Текслер, Алексей Леонидович Единая Россия 47
Чеченская Республика Кадыров, Рамзан Ахматович Единая Россия 44
Чувашская Республика Николаев, Олег Алексеевич Справедливая Россия 51
Чукотский автономный округ Копин, Роман Валентинович Единая Россия 46
Якутия Николаев, Айсен Сергеевич Единая Россия 48
Ямало-Ненецкий автономный округ Артюхов, Дмитрий Андреевич Единая Россия 32
Ярославская область Миронов, Дмитрий Юрьевич - 52

Главы городов-миллионников

Город Фамилия, имя и отчество Партия Полных лет
Москва Собянин, Сергей Семёнович Единая Россия 62
Санкт-Петербург Беглов, Александр Дмитриевич Единая Россия 64
Новосибирск Локоть, Анатолий Евгеньевич КПРФ 61
Екатеринбург Орлов, Алексей Валерьевич Единая Россия 53
Нижний Новгород Шалабаев, Юрий Владимирович Единая Россия 40
Казань Метшин, Ильсур Раисович Единая Россия 51
Челябинск Котова, Наталья Петровна Единая Россия 55
Омск Фадина, Оксана Николаевна Единая Россия 44
Самара Лапушкина, Елена Владимировна - 52
Ростов-на-Дону Кушнарёв, Виталий Васильевич - 45
Уфа Греков, Сергей Николаевич Единая Россия 52
Красноярск Ерёмин, Сергей Васильевич Единая Россия 44
Пермь Дёмкин, Алексей Николаевич Единая Россия 47
Воронеж Кстенин, Вадим Юрьевич Единая Россия 45
Волгоград Лихачёв, Виталий Викторович Единая Россия 56
Краснодар Первышов, Евгений Алексеевич Единая Россия 44

См. также