Города трудовой доблести: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Бульдозер (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
IgorSPb (обсуждение | вклад) (→Список городов трудовой доблести России: Обновление списка) |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
'''Город трудовой доблести''' — почётное звание [[Россия|России]], присваиваемое отдельным городам «за значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность». | '''Город трудовой доблести''' — почётное звание [[Россия|России]], присваиваемое отдельным городам «за значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность». | ||
== Список городов | == Список городов == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! width="50%"| Город || width="50%"| Дата<br>присуждения<br>звания | |||
|- | |- | ||
| [[Алдан]] || 2021/09/10 | |||
|- | |- | ||
| [[Астрахань]] || 2022/11/15 | |||
|- | |- | ||
| [[Барнаул]] || 2021/05/20 | |||
|- | |- | ||
| [[Бологое]] || 2021/09/10 | |||
|- | |- | ||
| [[Боровичи]] || 2020/07/02 | |||
|- | |- | ||
| [[Владимир]] || 2023/09/11 | |||
|- | |- | ||
| [[Вологда]] || 2022/11/15 | |||
|- | |- | ||
| [[Воркута]] || 2021/09/10 | |||
|- | |- | ||
| [[Воткинск]] || 2023/09/11 | |||
|- | |- | ||
| [[Горловка]] || 2022/11/15 | |||
|- | |- | ||
| [[Дзержинск]] || 2021/09/10 | |||
|- | |- | ||
| [[Екатеринбург]] || 2020/07/02 | |||
|- | |- | ||
| [[Златоуст]] || 2022/11/15 | |||
|- | |- | ||
| [[Иваново]] || 2020/07/02 | |||
|- | |- | ||
| [[Ижевск]] || 2020/07/02 | |||
|- | |- | ||
| [[Иркутск]] || 2020/07/02 | |||
|- | |- | ||
| [[Казань]] || 2020/07/02 | |||
|- | |- | ||
| [[Каменск-Уральский]] || 2021/05/20 | |||
|- | |- | ||
| [[Каспийск]] || 2022/11/15 | |||
|- | |- | ||
| [[Кемерово]] || 2021/09/10 | |||
|- | |- | ||
| [[Киров]] || 2021/05/20 | |||
|- | |- | ||
| [[Коломна]] || 2021/05/20 | |||
|- | |- | ||
| [[Комсомольск-на-Амуре]] || 2021/05/20 | |||
|- | |- | ||
| [[Кострома]] || 2021/09/10 | |||
|- | |- | ||
| [[Красноярск]] || 2021/05/20 | |||
|- | |- | ||
| [[Луганск]] || 2022/11/15 | |||
|- | |- | ||
| [[Лысьва]] || 2021/09/10 | |||
|- | |- | ||
|| [[Магадан]] || 2021/05/20 | |||
|- | |- | ||
| [[Магнитогорск]] || 2020/07/02 | |||
|- | |- | ||
| [[Мончегорск]] || 2021/09/10 | |||
|- | |- | ||
| [[Находка]] || 2023/09/11 | |||
|- | |- | ||
| [[Нижний Новгород]] || 2020/07/02 | |||
|- | |- | ||
| [[Нижний Тагил]] || 2020/07/02 | |||
|- | |- | ||
| [[Новокузнецк]] || 2020/07/02 | |||
|- | |- | ||
| [[Новомосковск]] || 2023/09/11 | |||
|- | |- | ||
| [[Новосибирск]] || 2020/07/02 | |||
|- | |- | ||
| [[Норильск]] || 2022/11/15 | |||
|- | |- | ||
| [[Омск]] || 2020/07/02 | |||
|- | |- | ||
| [[Орск]] || 2022/11/15 | |||
|- | |- | ||
| [[Оха]] || 2021/09/10 | |||
|- | |- | ||
| [[Пенза]] || 2021/05/20 | |||
|- | |- | ||
| [[Пермь]] || 2020/07/02 | |||
|- | |- | ||
| [[Подольск]] || 2023/09/11 | |||
|- | |- | ||
| [[Прокопьевск]] || 2023/09/11 | |||
|- | |- | ||
| [[Рубцовск]] || 2023/09/11 | |||
|- | |- | ||
| [[Рыбинск]] || 2021/05/20 | |||
|- | |- | ||
| [[Рязань]] || 2023/09/11 | |||
|- | |- | ||
| [[Самара]] || 2020/07/02 | |||
|- | |- | ||
| [[Саратов]] || 2020/07/02 | |||
|- | |- | ||
| [[Северодвинск]] || 2021/05/20 | |||
|- | |- | ||
| [[Ступино]] || 2021/09/10 | |||
|- | |- | ||
| [[Сызрань]] || 2021/09/10 | |||
|- | |- | ||
| [[Томск]] || 2020/07/02 | |||
|- | |- | ||
| | | [[Тюмень]] || 2021/05/20 | ||
|- | |||
| [[Улан-Удэ]] || 2023/09/11 | |||
|- | |||
| [[Ульяновск]] || 2020/07/02 | |||
|- | |||
| [[Уфа]] || 2020/07/02 | |||
|- | |||
| [[Ханты-Мансийск]] || 2023/09/11 | |||
|- | |||
| [[Чебоксары]] || 2021/05/20 | |||
|- | |||
|[[Челябинск]] || 2020/07/02 | |||
|- | |||
| [[Чита]] || 2021/09/10 | |||
|- | |||
| [[Якутск]] || 2022/11/15 | |||
|- | |||
| [[Ярославль]] || 2020/07/02 | |||
|} | |} | ||
Версия от 19:13, 20 октября 2023
Город трудовой доблести — почётное звание России, присваиваемое отдельным городам «за значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».
Список городов
| Город | Дата присуждения звания |
|---|---|
| Алдан | 2021/09/10 |
| Астрахань | 2022/11/15 |
| Барнаул | 2021/05/20 |
| Бологое | 2021/09/10 |
| Боровичи | 2020/07/02 |
| Владимир | 2023/09/11 |
| Вологда | 2022/11/15 |
| Воркута | 2021/09/10 |
| Воткинск | 2023/09/11 |
| Горловка | 2022/11/15 |
| Дзержинск | 2021/09/10 |
| Екатеринбург | 2020/07/02 |
| Златоуст | 2022/11/15 |
| Иваново | 2020/07/02 |
| Ижевск | 2020/07/02 |
| Иркутск | 2020/07/02 |
| Казань | 2020/07/02 |
| Каменск-Уральский | 2021/05/20 |
| Каспийск | 2022/11/15 |
| Кемерово | 2021/09/10 |
| Киров | 2021/05/20 |
| Коломна | 2021/05/20 |
| Комсомольск-на-Амуре | 2021/05/20 |
| Кострома | 2021/09/10 |
| Красноярск | 2021/05/20 |
| Луганск | 2022/11/15 |
| Лысьва | 2021/09/10 |
| Магадан | 2021/05/20 |
| Магнитогорск | 2020/07/02 |
| Мончегорск | 2021/09/10 |
| Находка | 2023/09/11 |
| Нижний Новгород | 2020/07/02 |
| Нижний Тагил | 2020/07/02 |
| Новокузнецк | 2020/07/02 |
| Новомосковск | 2023/09/11 |
| Новосибирск | 2020/07/02 |
| Норильск | 2022/11/15 |
| Омск | 2020/07/02 |
| Орск | 2022/11/15 |
| Оха | 2021/09/10 |
| Пенза | 2021/05/20 |
| Пермь | 2020/07/02 |
| Подольск | 2023/09/11 |
| Прокопьевск | 2023/09/11 |
| Рубцовск | 2023/09/11 |
| Рыбинск | 2021/05/20 |
| Рязань | 2023/09/11 |
| Самара | 2020/07/02 |
| Саратов | 2020/07/02 |
| Северодвинск | 2021/05/20 |
| Ступино | 2021/09/10 |
| Сызрань | 2021/09/10 |
| Томск | 2020/07/02 |
| Тюмень | 2021/05/20 |
| Улан-Удэ | 2023/09/11 |
| Ульяновск | 2020/07/02 |
| Уфа | 2020/07/02 |
| Ханты-Мансийск | 2023/09/11 |
| Чебоксары | 2021/05/20 |
| Челябинск | 2020/07/02 |
| Чита | 2021/09/10 |
| Якутск | 2022/11/15 |
| Ярославль | 2020/07/02 |
См. также
|
[ + ] |
|||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||||||